Амурским спортсменам закупили новую экипировку и инвентарь - 2x2.su
  • Амурским спортсменам закупили новую экипировку и инвентарь

    09.06.2020 12:05
    Источник фото: Правительство Амурской области
    В этом году для спортивных школ Амурской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» предусмотрена адресная субсидия. Около 5 млн рублей пойдут на закупку оборудования и экипировки.

    В Амурской областной спортивной школе уже закупили фирменную экипировку для легкоатлетов – участников сборных команд области. Всего закупили 31 комплект, которые прослужат 1-2 года. Форму подбирали по размеру: каждый спортсмен с тренером ходил на примерку. Вся экипировка обошлась почти в 400 тысяч рублей.

    Кроме того, спортивная школа в рамках субсидии планирует обновить и инвентарь: закупить страховочные маты, помост для штангистов, сектор для прыжков в длину и прочее.

    Закупили экипировку и в школе олимпийского резерва: для самбистов, легкоатлетов, борцов вольного стиля и пр. На это ушло почти 100 тысяч рублей.

    Проект предусматривает, что деньги могут быть потрачены спортивными школами на обновление материально-технической базы, закупку инвентаря и экипировки, оплату выезда спортсменов на соревнования, выезд и проведение тренировочных сборов. Кроме того, закупили оборудование: канатный тренажер для самбистов (позволяет выполнить тягу руками с различных позиций), 10 штук шведских стенок для зала на Ленина, 1, нестандартный борцовский ковер для занятий греко-римской борьбой. На это потратили 360 тысяч рублей.

    Напомним, проект «Спорт – норма жизни» будет действовать до 2024 года, его бюджет составляет 570 млн рублей.

    Для справки

    Амурчанам доступны более 40 региональных спортивных федераций и более 90 видов спорта. Ими занимаются более 230 тысяч амурских спортсменов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом