В Благовещенске опубликовали афишу праздничных мероприятий к 9 Мая - 2x2.su
  • В Благовещенске опубликовали афишу праздничных мероприятий к 9 Мая

    12.04.2024 16:58
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Жителей амурской столицы ждёт парад, «Вальс Победы» и многое другое.

    Стала известна предварительная программа на майские праздники в Благовещенске. В амурской столице планируют организовать больше 400 событий, связанных с историей Великой Отечественной войны.

    Афишу к 9 Мая опубликовала администрация Благовещенска. Больше 30 основных событий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт с 1 по 9 мая. Все они будут отражать тему «преемственности поколений от ветеранов ВОВ до участников СВО и подрастающего поколения (волонтёров, юнармейцев и учащихся профильных классов)».

    Накануне праздника состоятся уже традиционные адресные поздравления ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны.

    Пройдут и другие привычные местным жителям акции: «Окна Победы», «Флаги Победы», «Стена памяти». Всем желающим предлагают оформить соответствующим образом свои окна, вывесить копии Знамени Победы и флаги триколор, а также разместить портреты своих ветеранов и создать специальные стенды о ветеранах войны в подведомственных организациях.

    Как и каждый год, в Благовещенске организуют акции «Георгиевская лента» - раздачу георгиевских лент на различных площадках города, «Подвези ветерана» - доставку волонтёрами-таксистами ветеранов на праздничные мероприятия и «Вахта памяти» - почётный караул у «Огня памяти».

    Традиционно в преддверии Дня Победы на флагштоке на набережной Амура поднимут копию Знамени Победы. Во дворах Благовещенска, где проживают участники войны, пройдут акции «Поём двором». Молодёжные общественные организации и волонтёрский корпус проведут акцию «Вальс Победы». Впервые в амурской столице пройдёт торжественная церемония посвящения в Орлята России (для 180 обучающихся начальных классов), - анонсирует мэрия.

    9 Мая по Ленина торжественным маршем пройдут воины Благовещенского гарнизона, сотрудники силовых структур города и области, военно-патриотических общественных объединений, а также военная техника.

    В городском парке развернётся уже полюбившийся многим «Парк Победы» с тематическими площадками, в том числе «Полевая кухня», «Военный госпиталь», музей-автобус Победы и многое другое.

    Администрация отмечает, что возрастное ограничение для всех городских мероприятий – 0+, а ещё уточняет, что программа ещё может быть скорректирована.

    В настоящее время специалисты отрабатывают вопросы безопасности и антитеррористической защищённости при проведении майских праздников.

    Между тем ближайшие выходные пройдут в атмосфере космоса. Как писал портал 2x2.su, жителей Благовещенска зовут весело отпраздновать День космонавтики.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом