Жителям Благовещенска рассказали, как город готовится к купальному сезону - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска рассказали, как город готовится к купальному сезону

    15.04.2024 13:36
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Для отдыхающих оборудуют 9 безопасных мест.

    Благовещенск уже начал готовиться к купальному сезону. Администрация города напоминает, что есть специально отведённые места для отдыха, где жители и гости амурской столицы смогут провести время.

    Всего таких мест девять:

    • село Белогорье (река Зея);

    • левый берег реки Зея, 1,5 километра от автодорожного моста (озеро Владимировское (первое);

    • пос. Моховая падь (ручей Буяновский);

    • пос. Зазейский – зона отдыха (река Зея);

    • пер. Связной (река Зея);

    • от пер. Уралова до ул. Мухина (река Амур);

    • от ул. Мухина до ул. Артиллерийская (река Амур);

    • ул. Амурская, 1 (река Зея);

    • район ул. Набережная, ул. Конная (река Зея).

    В этих местах организуют уборку территорий, выставят знаки, запрещающие въезд личного транспорта на участки, и оборудуют парковку.

    При подготовке и в течение купального сезона будет проводиться грейдирование подъездных дорог к местам отдыха на реке Зея и первом Владимировском озере.

    Установят кабинки для переодевания в местах отдыха: посёлок Зазейский, ул. Амурская, 1, ул. Чайковского – пер. Связной, озеро Владимировское первое, ручей Буяновский в пос. Моховая падь и на реке Амур от пер. Уралова до ул. Артиллерийская, - сообщает мэрия. - Организуют оборудование площадок для игры в пляжный волейбол в местах отдыха в районе ул. Мухина, от пер. Уралова до ул. Артиллерийской, на ручье Буяновском в пос. Моховая падь, села Белогорье.

    Специалисты также проведут водолазное обследование и очистку дна акватории на глубинах до двух метров в границах установленных территорий. Кроме того, для безопасности будет организовано дежурство матросов-спасателей на спасательных постах.

    В преддверии летних каникул с детьми проведут занятия по правилам поведения на воде и водных объектах, в местах отдыха во время купального сезона.

    Также в Приамурье готовятся к летним каникулам: власти обсуждают организацию в регионе отдыха для детей. Как писал портал 2x2.su, планируется, что в 2024 году для них будут работать 290 лагерей различного типа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом