«Врачей нет, талонов нет»: жители Благовещенска пожаловались на закрытие филиала детской поликлиники - 2x2.su
  • «Врачей нет, талонов нет»: жители Благовещенска пожаловались на закрытие филиала детской поликлиники

    24.02.2024 12:00
    Источник фото: ru.freepik.com

    По словам родителей, здание заняло другое медицинское учреждение.

    В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные жители Благовещенска. Они рассказали, что в районе КПП больше нет филиала детской поликлиники № 3. Теперь, как говорят родители, они возят детей в микрорайон, а здание на КПП сначала закрыли на ремонт, а после, по слухам, отдали другому медучреждению.

    Благовещенка рассказала, что сейчас в поликлинике идёт капитальный ремонт. Временно всех перевели в детскую поликлинику на Калинина, 130. И уже там родителям объявили «радостную» новость.

    Недавно мы с ребёнком были на больничном, и нам там сказали, что наш филиал закрыли, эту территорию забрала поликлиника № 2. Как-то так… Хотелось бы узнать, на каком основании закрыли филиал детской поликлиники № 3 на КПП, - задаётся вопросом женщина. – К ней относились районы КПП, Тайвань, «Хлопка», Моховая Падь, а это немало детей.

    Места, по мнению благовещенцев, в небольшой пристройке в микрорайоне для всех пациентов не хватает. Да и ехать далеко.

    Все, кто прикреплён к филиалу на КПП, теперь ходят на Калинина, 130. Там, как на приём придёшь, постоянно «дурдом». Врачей нет, талонов никогда не хватает, и врач ведёт приём сразу у двоих. Ребёнку пять лет, и постоянного педиатра никогда нет. Недавно пришёл молодой человек, но не знаем, как надолго.

    При этом женщина вспоминает, что в Благовещенске обещали построить свою поликлинику для жителей КПП. Но сколько этого ждать - никто не знает.

    Получается, таким отношением заставляют ходить платно, - сокрушаются благовещенские родители.

    Чтобы разобраться в вопросе, редакция отправила официальный запрос в министерство здравоохранения Амурской области, а также задала вопрос в чат-бот мэра Благовещенска Олега Имамеева.

    Между тем, жители Чигирей бьют тревогу из-за отсутствия дороги. Сельчане говорят, что к домам в случае ЧП не смогут проехать спецслужбы. Как писал портал 2x2.su, уже был случай, когда педиатр не приехал к новорождённому.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

    Администрация Бурейского округа ответила на претензии амурчан, бьющихся за очистку септика

    «Продавец не виновен?»: амурчанина наказали за покупку «шпионских» устройств

    Польза
    1.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    1.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом