Новое медицинское оборудование закупят для трёх больниц Приамурья - 2x2.su
  • Новое медицинское оборудование закупят для трёх больниц Приамурья

    12.04.2024 10:23
    Источник фото: правительство Амурской области

    Поступления ожидают Зейская, Тындинская и Благовещенская больницы.

    Медицинские учреждения Амурской области в апреле получат новое оборудование.

    Зейская больница получит аппарат для роботизированной механотерапии кисти, который необходим для быстрого восстановления подвижности суставов. Аппарат для роботизированной механотерапии верхней конечности в конце апреля введут в эксплуатацию в Благовещенской городской клинической больнице.

    В Тындинской межрайонной, а также в Благовещенской городской больнице установят по автоматизированному велотренажёру - велоэргометру. Он предназначен для ведения физических нагрузок, позволяет измерять основные показатели жизнедеятельности человека с высокой точностью. Также оборудование даёт возможность контролировать работу сердечно-сосудистой системы и измерять количество сожжённых калорий.

    Благовещенская городская клиническая больница в скором времени ожидает систему для разгрузки веса тела. Принцип работы заключается в снижении нагрузки на конечности за счёт компенсации веса тела. В мае поступит оборудование для восстановления двигательной активности, координации движений конечностей и аппарат для роботизированной терапии голеностопа. Первый показан пациентам после инсульта, операций на нижних конечностях и эндопротезирования тазобедренных суставов.

    Помимо реабилитационного медоборудования, в скором времени Благовещенская городская клиническая больница ожидает получения восьми аппаратов ИВЛ, транскраниального комплекса, двух столов для кинезиотерапии. Областная клиническая больница будет оснащена девятью функциональными кроватями. По подъёмнику для больных получат Свободненская, Зейская и Райчихинская больницы.

    Приобретение реабилитационного медоборудования для областных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений ведётся в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Оно позволит снизить инвалидизацию населения путём восстановления утраченных функций органа или организма в целом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом