Малыми группами и по графику: амурчанам рассказали, как будут организованы поездки в Китай на «пумах» - 2x2.su
  • Малыми группами и по графику: амурчанам рассказали, как будут организованы поездки в Китай на «пумах»

    27.03.2024 14:04
    Источник фото: правительство Амурской области

    Поездки за границу в межсезонье сопровождаются сложностями.

    В межсезонье туристов между Благовещенском и Хэйхэ традиционно перевозят на «пумах». Воздушные суда обладают меньшей вместимостью, поэтому не исключён риск того, что пассажиры могут снова «застрять» в Китае.

    Пассажирский порт «Амурассо» провёл встречу с турагентствами Приамурья. Специалисты обсудили особенности перевозок в период ледохода.

    Мы переходим с автобусов на меньшей вместимости транспорт – на «пумы». Поэтому просим формировать туристические группы не более 10-15 человек. Также просим не собирать в этот период детские группы, перенесите путешествие детей на период летней навигации, когда начнёт ходить комфортный вид транспорта - теплоходы. Мы разработали программное обеспечение для продажи билетов, подготовили расписание, со всеми контрольными ведомствами согласовали четыре рейса движения судов на воздушной подушке в одну и другую сторону. Билеты будут продаваться исключительно под рейсы, - рассказала руководитель ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» Ирина Бухарцева.

    Напомним, пассажирский порт «Амурассо» подготовил к весеннему межсезонью для пассажирских перевозок два судна на воздушной подушке: «Марс-24» и «Пума-08».

    В день будет выполняться четыре рейса: из Благовещенска в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00, в обратном направлении в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени. Билеты будут продаваться не ранее чем за сутки до отправления рейса.

    Перевозки будут проходить в сложных, ограниченных условиях, как по комфортности, так и по объёмам перевозок. Поэтому мы сегодня работаем с туристическими компаниями и информируем граждан через все возможные информационные источники об ограничениях выездов и о переносе, если это возможно, поездок. По опыту прошлых лет, обычно в апреле, во второй половине месяца, начинается активный ледоход. И в этот период времени возможна кратковременная остановка движения по реке. Существуют риски остаться в Китае на несколько дней, пока не пройдёт активный ледоход, - отметила замминистра транспорта Светлана Попова.

    По данным специалистов, летняя навигация начнётся в первой декаде мая. Тогда по Амуру запустят теплоходы – более комфортный для пассажиров вид транспорта.

    Ориентировочное время прекращения движения по понтонному мосту – конец марта.

    Ранее якутские туристы, ехавшие в Китай, чуть не застряли на Новый год в Благовещенске. К счастью, ситуацию удалось быстро решить, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом