Амурчанам советуют отказаться от поездок в Китай, чтобы не застрять на границе - 2x2.su
  • Амурчанам советуют отказаться от поездок в Китай, чтобы не застрять на границе

    17.04.2024 09:35
    Источник фото: Минтранс Амурской области

    На Амуре ожидают ледоход.

    Туристам из Приамурья не советуют ехать в Китай в ближайшее время. Путешествие может неожиданно затянуться: если лёд тронется, навигацию временно закроют.

    К желающим поехать в Китай на выходные обратилось министерство транспорта и народного хозяйства Амурской области. Специалисты настоятельно рекомендуют всем, кто не хочет застрять на границе, воздержаться от поездок в Поднебесную.

    Ледоход на реке Амур может закрыть навигацию, и переправиться в Россию станет проблематично. В условиях сложной гидрологической обстановки на реке транспорт на воздушной подушке не пойдёт! - объясняют в ведомстве. - При активном ледоходе переправа по реке на «пумах» становится опасной. А рисковать жизнями и здоровьем людей никто не имеет права. И в первую очередь пассажиры должны задуматься о своём благополучии.

    Региональный минтранс в очередной раз настоятельно рекомендует туристам оставаться дома, во всяком случае, до стабилизации ситуации на воде. Людям напоминают, что на природные явления не могут повлиять никакие государственные структуры. Лёд по Амуру пойдёт в любом случае, и точную дату никто не может знать наверняка. А значит, транспортное сообщение с Китаем могут временно приостановить в любой момент.

    По прогнозам, ситуация на Амуре осложнится к 20 апреля.

    Просим туристические фирмы приостановить продажу туров, а пассажиров - перенести поездку на май. Существуют риски, что поездка в Китай состоится, а вернуться вовремя не получится, придётся ожидать на китайской стороне интенсивную фазу ледохода и, возможно, не один день, - заключает региональный минтранс.

    Напомним, недавно благовещенский музыкант Диана Вернич исполнила песню о рискованных поездках в Китай в межсезонье. Она тоже попросила амурчан отложить путешествие на более благоприятное время, писал портал 2x2.su.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом