Вспомнить подвиги: на выходных благовещенцев приглашают на исторический квиз - 2x2.su
  • Вспомнить подвиги: на выходных благовещенцев приглашают на исторический квиз

    25.01.2024 17:55
    Источник фото: Амурский областной краеведческий музей, Выставочный зал Благовещенска

    В амурской столице расскажут о снятии блокады Ленинграда и других значимых победах.

    Жителей Благовещенска приглашают на мероприятия, посвящённые истории Великой Отечественной войны. Амурская столица отпразднует 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, почтит память жертв холокоста и вспомнит о разгроме фашистских войск в Сталинградской битве.

    Погружение в героическое прошлое организует Амурский областной краеведческий музей.

    Ничто не забыто

    Благовещенцам предлагают принять участие в историческом квизе «Великий подвиг» (12+), посвящённом Великой Отечественной войне.

    Гостям Амурского краеведческого музея предстоит пройти семь тематических раундов и проверить свои знания. Вопросы и задания коснутся наград, вооружения, памятных дат и великих сражений. Придётся вспомнить о подвигах и заслугах героев минувших лет.

    Участники не только проявят свою эрудицию, но и узнают много нового: например, о том, как людям в военных действиях помогали животные.

    Игра состоится 27 января в 14:00. Цена билета: 250 рублей.

    Записаться можно по телефону 8 (4162) 77-34-14.


    Никто не забыт

    В областном краеведческом музее готовят также выставку «Искра жизни» (6+), посвящённую 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Открытие состоится 26 января в 12:00. Однако посетить её можно будет до 4 марта.

    В экспозиции представят уникальные предметы времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вещи принадлежат Наталье Домашенко - директору детского технопарка «Кванториум-28».

    Через выставку гостям расскажут о страшных событиях, связанных с борьбой за жизнь населения блокадного города.

    Среди экспонатов будут печка-буржуйка, согревавшая ленинградцев в суровые блокадные зимы, щипцы для тушения зажигательных авиабомб, ремень из сыромятной кожи и столярный клей - то, что употребляли в пищу жители осажденного города, спасаясь от голодной смерти. Также посетителям покажут ручную сирену-ревуна - с её помощью подавался сигнал воздушной тревоги, личные вещи и архивные материалы жителей и защитников Ленинграда, книги и брошюры, изданные в городе в годы войны, и репродукции офортов художников Ю. Непринцева и А. Пахомова.

    Но самый интересный артефакт - маленький кусочек настоящего блокадного хлеба!


    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Магия творчества

    Любителей холстов и красок приглашают посвятить время хобби

    Какие же выходные без креатива? Если вы думаете именно так и больше всего на свете желаете взять в руки кисть - для вас Выставочный зал Благовещенска подготовил увлекательные мастер-классы.

    Правое полушарие

    Мастер-класс «Что люблю, то и творю» (6+) позволит полностью отдаться полёту фантазии. Учёные говорят, что во время процесса рисования правое полушарие головного мозга - главенствующее. Рисование картины воспринимается на эмоциональном уровне, и левое полушарие отключает критику. Проверить это на собственном опыте можно будет 27 января в 12:00.

    На мастер-классе опытным и начинающим творцам расскажут о пользе правополушарного рисования, помогут улучшить зрительную память и мелкую моторику. Приходите, чтобы дать волю воображению, снять с себя мешающие творчеству барьеры, повысить самооценку и посмотреть на вещи с другого угла.

    Забронировать билеты можно по телефону 8 (4162) 51-00-05.


    Акриловые драконы

    Жанр фэнтези - один из самых популярных в современном искусстве. Он основан на мифологических и сказочных мотивах, чем завораживает и манит. После мастер-класса «Фэнтези» (12+) каждый участник уйдёт со своим кусочком волшебного мира.

    Картины в фэнтезийном стиле отлично развивают фантазию, пространственное мышление, позволяют создавать в голове, а после - на холсте, целые вселенные. Под руководством преподавателя участники мастер-класса узнают об известных художниках и научатся работать в технике акриловой живописи. На занятии с гостями поделятся приёмами и методами нанесения краски, которые сможет повторить любой.

    Мастер-класс пройдёт 28 января в 15:00.

    Забронировать билеты можно по телефону 8 (4162) 51-00-05.


    Акварельное тепло

    Ещё один повод взяться за кисть - мастер-класс «Тепло зимнего вечера» (12+). На этот раз благовещенцам предлагают приручить такой материал, как акварель.

    Акварельная живопись позволяет создать лёгкие, воздушные картины, которые отличаются тонкими цветовыми переходами и размытыми границами. Всё чаще такие элементы стали появляться в интерьерах, и вы сможете создать изящный декор самостоятельно.

    Выставочный зал предлагает изобразить нежный зимний пейзаж со светящемся в темноте фонарём. Уютную картину можно разместить на стене в своей квартире или подарить близкому человеку.

    На занятии будет шанс освоить технику работы с акварелью, а также смешанные техники, которые понравятся как детям, так и взрослым. Но главное - это шанс отдохнуть и погрузиться в творчество.

    Мастер-класс пройдёт 30 января в 14:00.

    Забронировать билеты можно по телефону 8 (4162) 51-00-05.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом