По Амурской области в преддверии 9 Мая проедет ретропоезд «Победа» - 2x2.su
  • По Амурской области в преддверии 9 Мая проедет ретропоезд «Победа»

    12.04.2024 13:01
    Источник фото: Официальный канал Забайкальской железной дороги

    За полторы недели ретропоезда на паровой тяге пройдут по 23 станциям.

    В конце апреля на станции Бурея стартует традиционный проект - ретропоезд «Победа» (0+). В этом году он посвящён 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции участвуют сразу два праздничных состава.

    За 11 дней ретропоезда на паровой тяге пройдут по 23 станциям Забайкалья и Амурской области.

    Уже известны остановки поезда в Амурской области. Всего их будет 10. Ретропоезд «Победа» можно ждать на станциях Завитая, Белогорск, Благовещенск, Свободный, Шимановск, Ушумун, Магдагачи, Сковородино, Ерофей Павлович.

    В Забайкалье остановок пять: Могоча, Зилово, Чернышевск-Забайкальский, Шилка и Чита-2.

    Второй ретропоезд пойдёт 3 мая со станции Петровский Завод. Всего он сделает шесть остановок на станциях Хилок, Могзон, Карымская, Могойтуй, Оловянная, Борзя. Финальной точкой станет станция Забайкальск.

    Представители Забайкальской железной дороги рассказали, что на всём маршруте будет проводиться тематическая программа с участием артистов шоу-проекта «ВнеВременье» Читинского дворца культуры железнодорожников и Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

    В начале эшелона будет легендарный паровоз серии Л - «Лебедянка». В составе будут две платформы с образцами военной техники, платформа со сценой, вагон-теплушка, а также три пассажирских вагона.

    Планируется, что в торжественных мероприятиях поучаствуют официальные лица регионов. Все желающие смогут сделать фото на фоне ретропоездов.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в 2023 году ретропоезд «Победа» прибыл в Благовещенск 1 мая. В праздничной программе участвовали юнармейцы, сотрудники Росгвардии и других организаций.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом