Для жителей отдалённых сёл Приамурья проводят праздники в автоклубах - 2x2.su
  • Для жителей отдалённых сёл Приамурья проводят праздники в автоклубах

    12.02.2024 17:58
    Источник фото: правительство Амурской области

    Это стало возможным благодаря нацпроекту.

    Автоклубы, приобретённые по президентскому нацпроекту, организуют досуг жителей отдалённых сёл Приамурья. Праздники пользуются у сельчан большой популярностью.

    В конце этой недели артисты социально-культурного объединения «Инициатива» вместе с воспитанниками детской школы искусств села Новокиевский Увал провели в Сапроновском реабилитационном центре для несовершеннолетних игровую программу «В стране детства» (0+).

    Вместе с весёлым Зайцем ребята отправились в воображаемое путешествие, где их ожидали забавные игры и множество подарков. Всё это стало возможным благодаря тому, что с 2020 года в Мазановском районе работает автоклуб. Его приобрели в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированного Владимиром Путиным.

    Как отмечают работники культуры Мазановского района, с появлением «клуба на колесах», в зону обслуживания которого входят 17 отдалённых сел, количество культурно-массовых мероприятий с привлечением зрителей всех возрастов значительно увеличилось. Артисты проводят мероприятия для разных аудиторий. Они не только дают концерты на сцене, но также устраивают состязания и творческие мастер-классы, а ещё дарят адресные поздравления пенсионерам и детям на дому.

    За 2023 год только в Мазановском районе автоклуб организовал 156 мероприятий, участниками которых стали более трех тысяч человек. На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Культура» в Приамурье работает 11 автоклубов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом