В Благовещенске на оживлённых перекрёстках 1 февраля пройдут массовые проверки водителей - 2x2.su
  • В Благовещенске на оживлённых перекрёстках 1 февраля пройдут массовые проверки водителей

    31.01.2023 13:43
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    О предстоящем мероприятии автовладельцев предупреждает амурская Госавтоинспекция.

    В Благовещенске 1 февраля водителей ждут массовые проверки. Экипажи ДПС будут останавливать автомобили на самых оживлённых перекрёстках. Об этом жителей областного центра предупреждает амурская Госавтоинспекция.

    01.02.2023 года на трех оживлённых перекрестках г. Благовещенска будут проведены массовые проверки по пресечению со стороны водителей нарушений по непредставлению преимущества в движении пешеходам на регулируемых перекрёстках, - сказано в сообщении областной ГИБДД.

    В 2022 году на территории Благовещенска зарегистрировали 103 ДТП с участием пешеходов, в которых семь человек погибли, 98 получили травмы. Всего было травмировано 23 ребёнка-пешехода.

    По вине водителей на пешеходных переходах зарегистрировано 41 ДТП, в которых водители не предоставляли преимущество в движении пешеходам. Один человек погиб, 41 получил травмы различной степени тяжести.

    Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2x2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом