Что делать, если замок в машине замёрз? - 2x2.su
  • Что делать, если замок в машине замёрз?

    02.01.2024 11:30
    Источник фото: unsplash.com

    Используем «дедовские методы» и то, что пишут в Интернете.

    Попасть в машину зимой не всегда так просто, как кажется. Если в замке окажется хотя бы небольшое количество влаги, дверь будет закрыта намертво. И как назло, такие ситуации обычно подстерегают утром, когда на работу уже опаздываешь. Однако есть несколько верных способов, хотя бы один из них точно должен сработать!

    «Жидкий ключ». Жидкие и аэрозольные размораживатели замков - это эффективное и быстрое средство, которое создано специально для решения таких проблем. В основе средств - спирт и водоотталкивающие соединения. Смесь разрушает лёд внутри механизма за две-три минуты. «Жидкий ключ» полезно иметь при себе каждому автомобилисту.

    WD-40, в народе - «вэдэшка». Универсальное средство, чтобы очистить поверхность, открутить заржавевшую гайку или открыть замёрзший замок. Жидкость через тонкую трубочку проникает в механизм, разрушает лёд и вытесняет лишнюю влагу. Однако после использования лучше добраться до тёплого помещения и хорошенько прочистить замок от «вэдэшки», чтобы «спаситель» не стал причиной очередных проблем.

    Открытый огонь. Один из простейших и самых очевидных методов - нагреть ключ зажигалкой, спичкой или любым другим способом. Если повезёт и ключ будет достаточно горячим, он растопит лёд в замке. Однако возвращать механизм к жизни таким путём стоит очень аккуратно, чтобы не сломать ни ключ, ни замок.

    Кипяток. Ещё один «дедовский метод», который подходит тем, у кого под рукой нет никаких спецсредств. Способ применения простой: заливаем замок кипятком и пробуем быстро открыть дверь. Но помните, если попытка будет неудачной, данные меры могут привести к ещё большему намерзанию влаги внутри двери. А если затея удалась, поспешите в тепло и просушите замок и все дверные «внутренности».

    Воздействие тепла. Разогреть замок можно с помощью тёплого воздуха или грелки. Для первого варианта потребуется фен или бытовой обогреватель, а также источник электричества. Суть проста: направить поток воздуха на замок и ждать. Для второго варианта, как нетрудно догадаться, нужна солевая грелка. Продаются они в аптеках и нагреваются самостоятельно благодаря химической реакции. Когда грелка стала горячей, её нужно приложить к замку и подождать, пока прогреется механизм. К слову, подойти может и обычная грелка, наполненная горячей водой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом