«Жизненная необходимость»: волонтёры Благовещенска просят помочь оплатить скважину в приюте - 2x2.su
  • «Жизненная необходимость»: волонтёры Благовещенска просят помочь оплатить скважину в приюте

    22.03.2024 18:29
    Источник фото: Ольга Ефремова

    Расход воды – сотни литров в день.

    Волонтёрам Благовещенска очень нужна финансовая помощь, чтобы организовать скважину на территории приюта. Там живёт более 150 собак, и вода – жизненная потребность, а стоимость бурения скважины неподъёмная для зоозащитников.

    О проблеме рассказала волонтёр Ольга Ефремова в своих социальных сетях. Она объяснила, что скважина на территории приюта необходима – это и источник воды для питья животных, и варка еды для них, и ванны для охлаждения в знойный период летом. Раньше водокачка там была, но давно не работает, требуется бурить заново, а это удовольствие не из дешёвых.

    Возить воду в бутылках на машинах физически тяжело. Миссия перетаскивать такой груз ложится на хрупкие женские плечи:

    Не знала, как подступиться к этому вопросу, но проблемы со здоровьем дают о себе знать. Среди нас не осталось волонтёров со здоровой спиной... Постоянные тяжести просто уничтожают позвоночник, - рассказала Ольга Ефремова.

    Она также привела примерный расход воды: варка каши - 200 литров в день, питьё - до 300 литров в день. И эти цифры – минимум. А когда стоит изнуряющая жара, собакам стараются дать воду в тазиках, чтобы те могли купаться или хотя бы мочить лапы.

    Мы уже просто не вывозим, впереди очередное лето. Мы решились организовать скважину на участке, но цены на это мероприятие просто поднимают давление. И я даже не знаю, как мы справимся с этим сбором. Очень надеемся на помощь неравнодушных, это очень важно для жизни приюта.

    Изначально предположительная стоимость составляла 100 тысяч рублей. Однако визит специалиста дал понять – гораздо больше.

    Оказалось, что наши предполагаемые расчёты по затратам «немного» отстают от фактических. «Немного» - это в два раза. Даже с учётом скидки. Глубина скважины на ближайшем к нам участке - 36 метров. Сколько будет у нас, пока неизвестно. Рассчитали все материалы, все комплектующие и при самом грустном раскладе (40 м) водичка под ключ обойдётся нам в 186 тысяч рублей. Вышло бы по 1100 с собаки, но они не скидываются.

    Однако волонтёры не теряют надежды и обращаются к неравнодушным амурчанам. Благодаря людям, которым небезразлична судьба животных, удалось собрать 20 990 рублей, это 11% от общей суммы. Сбор продолжается.

    • Желающие помочь могут перевести любую сумму по номеру 8-961-950-68-88 (Сбер или Тинькофф), получатель: Ольга Александровна Е.

    Напомним, недавно благовещенские волонтёры спасли собаку, в шею которой долгое время врезался металлический жгут. Как писал портал 2x2.su, животное на протяжении месяца жило в постоянных муках.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом