Волонтёры Благовещенска просят помощи в стерилизации и пристрое 22 кошек, которых содержат в «гостинке» - 2x2.su
  • Волонтёры Благовещенска просят помощи в стерилизации и пристрое 22 кошек, которых содержат в «гостинке»

    13.04.2024 11:33
    Источник фото: скриншот

    Состояние животных плачевное, говорят зоозащитники.

    Волонтёры Благовещенска бьют тревогу и просят помочь котикам. Животные живут с хозяевами в гостинке. В маленьком пространстве обитает 22 «хвостика».

    О ситуации рассказала волонтёр Ольга Ефремова:

    Как вы себе представляете фразу «Ситуация вышла из-под контроля»? Люди заводят кота и кошку, забивают на стерилизацию и кастрацию. И вот, что мы имеем в итоге: 22 кошки, - описывает зоозащитница. - Выключаем эмоции, констатируем факты: квартира гостиничного типа в антисанитарном состоянии. В квартире проживают кошки. Состояние животных плачевное, кошками не занимались. Сейчас достигнута договорённость с хозяевами, не ругаемся, т. к. кошкам это на пользу не пойдёт. Нужно оперативно принимать меры. Ребята, включайтесь, очень нужна помощь.

    Сейчас волонтёрам необходима помощь во всех аспектах: животным нужна еда, лекарства и ветеринарные услуги. Амурчан просят поделиться сухим кормом, так как кошки истощены, средствами обработки от глистов, наполнителем для туалетов, а также средствами на оплату стерилизации хвостатых.

    Следующий шаг - пристрой или передержка. Ищут людей, которые смогут забрать себе животных временно или насовсем. Удалось пристроить уже шесть котиков, волонтёры продолжают искать желающих разобрать животных.

    Самое важное - поиск мест для этих кошек. Несмотря на то, что они не общались с людьми, кошки прекрасны! Они побаиваются, но ручные.

    Финансовую помощь можно оказать по реквизитам:

    • Карты Сбер или Тинькофф, привязаны к номеру телефона 8-961-950-68-88.

    • Получатель: Ольга Александровна Ефремова.

    Кто готов взять себе четвероногого друга, может связаться с волонтёрами по номерам:

    • 8-914-603-83-08 (Наталья);

    • 8-961-950-68-88 (Ольга).

    Напомним, недавно волонтёры рассказывали о пенсионерке с добрым сердцем. Как писал портал 2x2.su, Валентина из села Черновка Свободненского района не первый год заботится о животных. Амурчанка содержит почти сотню хвостатых на две пенсии, и справляться с тратами становится всё сложнее.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом