В Благовещенске вынесли приговор живодёрам, которые чуть не убили пса Счастливчика молотком - 2x2.su
  • В Благовещенске вынесли приговор живодёрам, которые чуть не убили пса Счастливчика молотком

    11.04.2024 14:45
    Источник фото: скриншот

    Один из обвиняемых получил условный срок.

    История пса Счастливчика, которого чуть не убили молотком, закончилась судом. Мужчины, которые проявили к животному жестокость, ответили за свой поступок перед законом. Информацию рассказали в прокуратуре Амурской области.

    Напомним, что инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Живодёры пытались убить собаку на глазах двух девушек прямо на улице. Пёс принадлежал одному из мучителей. К счастью, довести начатое до конца злоумышленники не успели. Девушки отбили собаку и отвезли в ветеринарную клинику.

    Пса, который оказался ещё подростком, чудом выходили ветеринары и волонтёры. Он получил серьёзные травмы и остался почти слепым. Назвали «спасёныша» Счастливчиком. Как писал портал 2x2.su, за его судьбой стали следить многие амурчане: радовались, когда он начал сам есть и вставать на все четыре лапы, активно искали ему дом.

    И вот в марте волонтёры общества защиты животных «Шанс» рассказали замечательную новость: Счастливчик поехал домой. Пса забрал с передержки новый хозяин, который обеспечил «хвостику» все условия.

    Живодёры же предстали перед судом. Обвиняемых признали виновными по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и назначили одному из них наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с отчислением 10% заработка в доход государства, второму, с учётом рецидива преступлений, – наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

    Кроме того, рецидивист должен трудоустроиться.

    Прокуратура добавляет, что оба подсудимых признали вину и раскаялись в содеянном.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом