«Заставляют жить»: благовещенка с COVID-19 обратилась к врачам из «красной зоны» - 2x2.su
  • «Заставляют жить»: благовещенка с COVID-19 обратилась к врачам из «красной зоны»

    06.07.2020 10:04
    Источник фото: @gorodskaiabolnica
    В редакцию портала 2x2.su обратилась Светлана Попова, пациентка отделения пульмонологии № 4 БГКБ. В больнице амурчанка лежит с подтверждённым коронавирусом и пневмонией. Женщина написала благодарственное письмо врачам, которые не покладая рук сражаются с коварной инфекцией.

    Эти глаза напротив

    - Попав туда, куда ты вообще не планировал, да ещё и в то время, когда ты ощущаешь себя не в полном расцвете сил и энергии, а в слабости и болезни, ты видишь вокруг тебя в огромном количестве людей в масках и белых костюмах. В масках не видно лиц, в костюмах не видно даже пола, но – глаза! Глаза – зеркало души.

    За день ты видишь много разных глаз: грустных и весёлых, внимательных и несерьёзных, заботливых, сочувствующих и равнодушных, добрых и не очень, любящих и нет.

    Но глаза, полные любви, поддержки, надежды, веры в тебя, в лучшее, в Бога, не оставляют равнодушным, они касаются глубины души и заставляют верить и жить!

    И если бы меня попросили описать маршрут от дома до больницы и саму больницу, наверное, это было бы так.

    Первое, что я увидела – глаза: внимательные, сочувствующие, очень сильно желающие помочь, хотя до конца не знающие, как, но вдруг такие решительные и дающие надежду, и ждущие результатов вместе с тобой, и ободряющие: «Успели, значит, всё будет хорошо».

    Я не знаю, как его зовут, этого молодого доктора на скорой, но думаю, что он обязательно себя узнает, если вдруг прочитает эти строчки. Спасибо Вам огромное за верность призванию и желание помочь.

    А дальше – глаза уставшие, немного сонные, но держащиеся изо всех сил, и в то же время весёлые, как бы говорящие: «Возьми с собой юмор, смех, радость, они тебе помогут быстрее вернуться в строй!» И Вам огромная благодарность!

    А дальше один огромный организм отделения, такой разный! Их глаза передают огромное количество состояний: они не весёлые и озорные, они усталые, серьёзные, часто строгие, думающие, постоянно принимающие решения, но открытые людям, отзывчивые и дающие возможность и шанс захотеть жить и жить!

    Огромное человеческое спасибо

    - Да, я ещё в больнице, ещё есть время видеть эти глаза напротив, но уже сегодня хочу сказать вам всем, в какой бы должности вы ни находились, огромное человеческое спасибо за ваш самоотверженный труд в это сложное для нашего города время!

    Спасибо вам за силы, энергию, за желание помогать больным и за то, что преодолеваете усталость и снова идёте в бой!

    Ваши имена нам почти неизвестны, ведь вы все в одинаковых маскировочных костюмах. Мы вас называем по-разному – шуршунчиками, снеговиками, командой в белом, ангелами, – но не можем узнать вас по именам. И только по ГЛАЗАМ мы знаем каждого.

    Благодарю каждого из вас, что вы вкладываете себя в жизни пациентов. Пусть в ваших глазах всегда будет блеск, радость жизни, мудрость, уверенность, человеколюбие, оптимизм, надежда.

    Пусть Господь благословит вас, ваши семьи, и пусть придёт награда за ваш труд, за вашу любовь к людям! За ваше призвание!

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом