По Амуру между Благовещенском и Хэйхэ запустили «пумы» - 2x2.su
  • По Амуру между Благовещенском и Хэйхэ запустили «пумы»

    04.04.2024 11:18
    Источник фото: минтранс Амурской области

    Суда на воздушной подушке начали курсировать 3 апреля.

    Накануне, 3 апреля, перевозить пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ начали на «пумах». Пересекать границу таким способом россияне и граждане КНР будут до первых чисел мая.

    Как сообщили амурском министерстве транспорта, летняя речная навигация начнётся ориентировочно 10 мая. До этого времени перевозки будут осуществляться на «пумах».

    С 3 апреля в день выполняется по четыре рейса: из Благовещенска в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, а из Хэйхэ в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 по амурскому времени.

    Для перевозки россиян в работе две единицы транспорта на воздушной подушке, для китайских туристов – четыре.

    На линии работают два транспортных средства: «Марс-24» и «Пума-08» пассажировместимостью 18 и 16 человек. Как и предполагалось, пассажиропоток уменьшился по сравнению с автобусами, где перевозилось по 40 и 50 человек, - рассказала заведующая билетными кассами ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» Анна Василевская.

    Специалист сообщила, что вчера ледовая обстановка была благоприятная, поэтому появилась возможность организовать дополнительные рейсы.

    Мы видим, что туристы и турагентства нас услышали, приняли к сведению информацию о воздержании от поездок. В результате - ажиотажа в пункте пропуска нет. Билеты продаются на глубину в сутки, поэтому работа порта проходит штатно. Не стоит забывать, что во второй половине апреля мы ожидаем ледоход. Ледовая ситуация на контроле ежедневно, в случае образования ледяных торосов и рисков в выполнении перевозок мы всех заранее проинформируем о кратковременной приостановке движения «пум», - отметила замминистра транспорта Светлана Попова.

    Ранее якутские туристы, ехавшие в Китай, чуть не застряли на Новый год в Благовещенске. К счастью, ситуацию удалось быстро решить, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом