В бассейне «Надежда» впервые за 10 лет стартовал ремонт - 2x2.su
  • В бассейне «Надежда» впервые за 10 лет стартовал ремонт

    02.06.2020 07:33
    Источник фото: amurobl.ru
    В Благовещенске впервые за 10 лет проведут масштабный ремонт в бассейне «Надежда». К новому учебному году в бассейне полностью отремонтируют чашу. К настоящему времени уже демонтированы тумбы, плитка, ведется ремонт подвесного потолка.

    Готовиться к ремонту в бассейне «Надежда» уже начали с прошлого года: тогда были заменены окна, в этом году к ним сделают откосы.

    «На преобразования в большом бассейне выделено около 5 миллионов рублей целевой субсидии из городского бюджета. Кроме этого, в текущем году планируется провести работы по замене существующей автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией на современную адресную. Также в здании спортшколы планируют модернизировать систему видеонаблюдения, которая будет включена в систему «Безопасный город», установлены автоматические въездные ворота на территорию учреждения», - рассказала Нелли Болдырева, директор детско-юношеской спортивной школы № 1 города Благовещенска.

    В этом году в спортшколе установили СКУД (система управления контроля доступа), которая заработает 1 сентября. Также для спортсменов установят новые стартовые тумбы и обновят обходные дорожки.

    Кстати, в 2019 году для спортшколы закупили спортивный плавательный инвентарь, тонущие игрушки, обручи, специальные степ-платформы, два информационных табло и создали зал для обучения детей на суше. Все это сделали в рамках федеральной программы «Доступная среда».

    В прошлом году бассейн «Надежда» стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» 2019 года в номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа - 2019».

    Для справки

    В спортшколе №1 обучаются 1545 детей в возрасте от 5 до 18 лет. С детьми работает 21 педагог (тренеры-преподаватели, методисты, инструкторы по спорту). Школа реализует три образовательные программы «Предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта», «Общеразвивающая программа», «Адаптивное плавание».

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом