Евгения Медведева вспомнила добрым словом тренера Этери Тутберидзе - 2x2.su
  • Евгения Медведева вспомнила добрым словом тренера Этери Тутберидзе

    22.03.2024 19:01
    Источник фото: скриншот

    Тренер и фигуристка пересеклись на Чемпионате мира в Монреале.

    Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе появилась на Чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Монреале с 20 по 24 марта. На нём, среди прочего, выступает ученик Тутберидзе - грузинский одиночник Ника Эгадзе.

    Ника Эгадзе попал к Этери Тутберидзе, когда ему было 15 лет. Долгое время он оставался в тени другого её ученика, Мориса Квителашвили. Однако пару лет назад тот заявил о завершении карьеры, после чего Эгадзе значительно вырвался вперёд и даже улучшил своё катание. В последнее время Тутберидзе довольно часто сопровождает грузинского фигуриста на соревнованиях: в этом году они вместе появлялись на Гран-при и на Чемпионате Европы.

    По результатам короткой программы Ника Эгадзе оказался седьмым, однако смог порадовать Тутберидзе чистым прокатом. Как отмечает «Чемпионат», тренер давно так не улыбалась.

    На улыбку обычно строгой наставницы обратили внимание многие комментаторы, в числе которых оказалась и Евгения Медведева. Когда её коллега Андрей Журанков сказал о том, что Этери Тутберидзе улыбается, Медведева тут же отреагировала:

    Такое бывает, представляешь.

    При этом она добавила, что помнит, когда видела такую улыбку в последний раз - впрочем, подробности уточнять не стала.

    Лидерами по итогам короткой программы среди мужчин стали Сёма Уно, Юма Кагияма и Илья Малинин, завоевавшие золото, серебро и бронзу соответственно. Малинин заявил, что доволен своим прокатом, хотя и понимает: он мог бы выступить и лучше. Его огрехи могли стать следствием недавней травмы, из-за которой до последнего не было известно, приедет ли Малинин на чемпионат.

    Что касается Тутберидзе, то она ещё раз попала в поле зрения камер, когда выводила на старт пару Анастасии Метёлкиной и Луки Берулавы. Они тренируются в Перми, но выступают за Грузию.

    Как писал портал 2x2.su, ранее Этери Тутберидзе пришла к Сергею Собянину за наградой. В преддверии Международного женского дня ей вручили почётную грамоту правительства Москвы.

    Польза
    5
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом