Украинцы за границей паникуют из-за нового закона о мобилизации - 2x2.su
  • Украинцы за границей паникуют из-за нового закона о мобилизации

    15.04.2024 16:13
    Источник фото: соцсети

    Эксперты спрогнозировали шокирующее последствие для Украины призыва молодых мужчин.

    На Украине во втором и окончательном чтении приняли законопроект об ужесточении мобилизации. Иностранные СМИ заявляют, что следствием этого станет уничтожение целого поколения украинцев, а уехавшие их страны мужчины выражают явную обеспокоенность.

    Как пишет РИА Новости, теперь повестка на Украине считается действительной, даже если ей не вручили лично в руки. За дату вручения будут считать тот день, когда была подтверждена невозможность найти адресата. А спустя ещё пять дней может зайти речь о задержании уклоняющего от службы в армии украинца.

    Проблемы возникнут и у тех, кто уехал за границу, пишет издание. В частности, консульства будут отказывать в услугах без предъявления военного билета. По информации Telegram-канала «Свежести», решение вызвало среди уехавших из страны настоящую панику - украинские мужчины выстраиваются в очереди, чтобы получить документы до вступления закона в полную силу. Тянуть с этим не будут: как сообщает ТАСС со ссылкой на «Главком», Владимир Зеленский может подписать закон о мобилизации на Украине в течение всего двух недель. Уточняется, что часть новых положений вступит в силу сразу после подписания, часть - спустя месяц.

    Интересно, что беспокойство выразили также иноСМИ. Портал TopNews со ссылкой на The New York Times пишет о возможных шокирующих последствиях нового закона о мобилизации на Украине. Американское издание указывает, что законопроект может уничтожить поколение украинцев в возрасте около 25 лет. Их и так немного - сказалась демографическая «яма», в которую страна упала в конце 90-х.

    При этом, по мнению некоторых экспертов, принудительная мобилизация не поможет Украине. В частности, об этом заявил аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в разговоре с изданием InfoBRICS. Он заявил, что стране не хватает времени на качественное обучение военных, из-за чего высок уровень смертности именно среди иностранцев.

    Поражение киевского режима — это лишь вопрос времени, - заявляет Лейрос.

    При этом дело не только в людях. Испанская газета La Vanguardia указывает, что Украина также нуждается в большем количестве оружия и поддержки с запада. По информации издания, даже украинские генералы признают превосходство российских войск по численности - она в 7-10 раз больше ВСУ.

    Ранее Владимир Зеленский пригрозил России новым контрнаступлением ВСУ. Как писал портал 2x2.su, для приведения плана в действие Украине нужно больше оружия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом