Названы страны, готовые отправить своих военных на Украину - 2x2.su
  • Названы страны, готовые отправить своих военных на Украину

    18.03.2024 13:21
    Источник фото: скриншот

    Эксперты прогнозируют последствия такого решения.

    К коалиции Франции и Польши с решением отправить военных на Украину присоединилась Финляндия. С рассуждением о возможной помощи Киеву выступила Элина Валтонен, глава МИД Финляндии.

    Как пишет Politico, финский министр отметила, что придётся отправить военных в зону СВО в случае ухудшения положения украинской армии.

    Важно, чтобы мы не исключали всё на долгосрочную перспективу, потому что мы никогда не знаем, насколько серьёзной станет ситуация, — отметила она.

    Валтонен добавила, что пока Финляндия не собирается прямо сейчас отправлять армию на Украину.

    Ранее о возможной отправке военных на Украину заявил глава Франции Эмманюэль Макрон. СМИ выяснили, что Париж может направить 1,5 тысячи бойцов, которые в апреле 2024 года окажутся в Одессе.

    Тем временем о своём нейтралитете напомнила Австрия. Глава МИД Шалленберг заявил, что обсуждения отправки в Киев военных считает ненужными.

    Очевидно, что Австрия говорит «нет». Мы будем придерживаться нейтралитета. Никакой отправки военных, никаких поставок военного материала, оружия и боеприпасов для Украины, — заявил австрийский министр.

    Также единого мнения нет и в НАТО, добавил Шалленберг.

    Аналитики предупреждают, что отправка военных в зону СВО вызовет ответные действия со стороны России. Американский военный эксперт Скотт Риттер удивляется желанию Парижа вмешаться в конфликт.

    Скотт Риттер не понимает и то, кого именно собралась Франция направлять на Украину. Ближайшее к Украине французское подразделение находится в Румынии. Его могут усилить до размера бригады.

    Аналитик отмечает, что одна бригада ничего не изменит, это в целом «смешно». Скотт Риттер назвал такой шаг «самоубийством для Франции».

    На днях Макрон подчеркнул, что нет ситуации, когда нужно отправлять военных на Украину, но не исключил такой возможности.

    Франция никогда не пойдёт в наступление и не возьмёт на себя инициативу в военных действиях на Украине, - высказался французский президент.

    Кстати, премьер Эстонии Каллас вмешалась в обсуждение острого вопроса и отказалась давать гарантии того, что не отправит военных в зону СВО. По её словам, «ситуация может измениться». Но сейчас у Эстонии якобы нет планов по отправке своей армии на Украину.

    Как писал ранее портал 2х2.su, аналитики рассказали, зачем бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного вернут на Украину. Многие считают, что он начнёт борьбу за президентское кресло.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом