Василий Орлов поручил благоустроить парковую зону в Козьмодемьяновке Тамбовского округа - 2x2.su
  • Василий Орлов поручил благоустроить парковую зону в Козьмодемьяновке Тамбовского округа

    15.03.2024 12:47
    Источник фото: правительство Амурской области

    Сейчас в селе по нацпроекту ремонтируют Дом культуры.

    В селе Козьмодемьяновка Тамбовского округа, помимо ремонта ДК, пройдёт благоустройство парковой зоны. Привести в порядок территорию между пансионатом «Приозёрье» и Домом культуры в Козьмодемьяновке поручил губернатор Василий Орлов.

    Глава региона проверил ход капремонта Дома культуры во время рабочей поездки в Тамбовский округ. В настоящее время в здании обновили и утеплили кровлю, монтируют систему отопления и сантехнику. Капремонт учреждения проводится в рамках президентского национального проекта «Культура».

    Как сообщила министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова, ремонт ДК планируют завершить в текущем году.

    На ремонт выделено 65,5 млн из федерального бюджета. В следующем году планируем создать здесь модельную библиотеку. Это позволит жителям села и «соседям» из пансионата «Приозёрье» приобщаться к литературе и получать доступ к информации в комфортных условиях, - сказала Надежда Доргунова.

    Частыми гостями Дома культуры становятся отдыхающие из пансионата «Приозёрье», который располагается рядом. В последние годы учреждение серьёзно преобразилось. В 2019-2022 годах здесь полностью модернизировали водолечебницу, обновили практически всю материально-техническую базу. В начале этого года в пансионате открыли пристройку, в которой разместился лифт, кабинет кислородотерапии, библиотека, зал для настольных игр и гостевой холл.

    Сейчас в пансионате широко представлены различные виды физиотерапии, проводятся тепловые процедуры и водолечение. За год в «Приозёрье» оздоравливаются более 1500 пожилых амурчан, которые приезжают сюда как самостоятельно, так и по льготным путёвкам.

    Дом культуры и пансионат «Приозёрье» разделяет парковая зона. Глава Приамурья поручил продумать варианты её благоустройства. В парке нужно сделать дорожки и установить скамейки.

    В пансионате сделали хороший ремонт, в этом году приведём в порядок Дом культуры. Теперь нужно соединить здания дорожками и благоустроить парковую зону между ними, - сказал Василий Орлов. - В ближайших планах развитие пансионата, расширение его функционала. Для этого необходимо закупить новое оборудование. Важнейшей задачей видим использование «Приозёрья» для реабилитации наших бойцов, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции. Задача по организации этой работы поставлена минсоцзащиты области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом