В Якутии на борту вертолета родилась девочка - 2x2.su
  • В Якутии на борту вертолета родилась девочка

    08.06.2018 07:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Ребенок появился на свет во время санитарного рейса Ми-8

    В среду, 6 июня, во время полета над Якутией родился ребенок. Девочка появилось на свет в салоне санитарного вертолета Ми-8, оснащенного специализированным оборудованием. Ее вес составил 3,5 килограмма, рост 50 сантиметров, пишет ИА YakutiaMedia.

    Будущую маму из села Чагда санрейсом авиакомпании «Полярные авиалинии» доставляли в больницу села Маган, когда у нее начались схватки. «Вертушкой» управляли командир Владимир Бовшик, второй пилот Николай Кримашевский и штурман Евгений Овчаренко. Благодаря грамотным действием экипажа мама с ребенком чувствуют себя хорошо. На данный момент роженица находятся под наблюдением врачей в послеродовом отделении лечебного учреждения.

    Напомним, год назад благовещенец принял роды в пассажирском поезде.  Начальник состава № 97 «Кисловодск - Тында», 49-летний Олег Чернышев, лично принял ребенка у роженицы. Мужчина оперативно подготовил вагон к родам и выполнил все необходимые процедуры: перерезал пуповину, обмыл и обработал ребенка антисептическими средствами. Он помог появиться на свет абсолютно здоровой девочке. 

    А в 2015 году в поезде Кисловодск - Тында могла пострадать беременная женщина. У нее в пути начались схватки. На счастье будущей мамы, в том же составе ехал врач-хирург из поселка Юктали, он и помог во время родов. Стоить отметить, что женщина и ее супруг сели в поезд на амурской станции Олекма. Они хотели успеть добраться до тындинского роддома. Сотрудники поезда перевели амурчанку в штабной вагон в отдельное купе. Роды прошли успешно. В Тынде семейную пару вместе с малышом встречала карета скорой помощи. Новорожденного мальчика назвали в честь хирурга - Евгением.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом