В Тынде полицейским пришлось стрелять и выбить стёкла в авто, чтобы остановить опасного водителя - 2x2.su
  • В Тынде полицейским пришлось стрелять и выбить стёкла в авто, чтобы остановить опасного водителя

    22.03.2024 12:29
    Источник фото: УМВД по Амурской области

    За рулём оказался 26-летний мужчина без прав.

    В Тынде полицейские смогли задержать опасного водителя. Для этого им пришлось применить оружие, а после – разбить в машине стекло.

    Подробности раскрыли в УМВД России по Амурской области. 20 марта около 01:20 в Тынде внимание сотрудников ДПС привлёк автомобиль ВАЗ-2101 красного цвета. Полицейские потребовали остановиться, но водитель лишь увеличил скорость.

    Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие. Инспектор выбрал безопасный участок дороги и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух.

    Автомобиль остановился, водитель заблокировал двери и отказался покидать салон машины. Чтобы его задержать, полицейским пришлось разбить стёкла транспортного средства.

    За рулём оказался 26-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    В отношении амурчанина составлены административные материалы. Автомобиль изъяли и отправили на охраняемую стоянку.

    Суд признал водителя виновным и поместил под административный арест на десять суток. Кроме того, нарушителю предстоит выплатить 3000 рублей штрафа.

    Как писал ранее портал 2х2.suв Тындинском районе инспекторы устроили погоню за браконьерами. Позже в автомобиле нашли две туши изюбрей. У охотников не было разрешения на отстрел животных.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом