В России продлили запрет на международные рейсы - 2x2.su
  • В России продлили запрет на международные рейсы

    03.07.2020 06:03
    Источник фото: pixabay.com
    Россияне всё ещё не смогут улететь за границу в ближайшее время. Росавиация продлила запрет на международные рейсы. Об этом ведомство сообщило в телеграмме, направленной аэропортам.

    Улететь в другие страны у россиян не получится как минимум до конца июля. Запрет на международные рейсы продлили до 1 августа, пишет «Коммерсантъ».

    Ранее обсуждалась возможность возобновить перелёты с 15 июля хотя бы частично. Однако эту идею не поддержали.

    - До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, - сказано в документе, направленном в аэропорты Федеральным агентством воздушного транспорта.

    В компании S7 информацию подтвердили.

    - Да, мы получили такую телеграмму, - прокомментировал сотрудник авиакомпании журналистам РИА «Новости».

    Подобные телеграммы аэропорты получают ежемесячно. В них идёт речь об ограничении как въезда в Россию, так и выезда из страны. В случае открытия международного сообщения будут направлены соответствующие телеграммы.

    Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия приостановила регулярные и чартерные рейсы в другие государства. Это произошло 27 марта. В прошлом месяце, однако, приняли некоторые послабления. Так, в некоторых случаях россияне могут улететь за границу – для работы, учёбы, лечения или ухода за родственниками.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом