В Приамурье во время масленичных гуляний будет действовать запрет на продажу алкоголя - 2x2.su
  • В Приамурье во время масленичных гуляний будет действовать запрет на продажу алкоголя

    15.03.2024 15:29
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Спиртное жители области не смогут купить в определённые часы.

    Амурчанам напомнили о запрете на продажу алкогольной продукции во время масленичных гуляний. Подробности рассказали в региональном минэкономразвития.

    Напомним, в разгаре масленичная неделя, которая традиционно завершается масштабным праздником. В этом году в Благовещенске отменили массовые гуляния. Планируются лишь локальные празднества. Об этом порталу 2x2.su стало известно из ответа в чат-боте мэра Олега Имамеева. Мы также задали дополнительный вопрос о причине отмены, но городские власти не стали сообщать причину.

    Тем не менее, небольшие мероприятия от учреждений культуры всё-таки состоятся. Мини-масленицы организуют вблизи школ и на территориях многоквартирных домов вблизи избирательных участков. Пройдут праздники и в других городах и сёлах.

    В связи с этим в минэкономразвития области напомнили, что в местах масленичных гуляний будет действовать запрет на продажу алкоголя. Амурчане не смогут купить спиртное за два часа до начала мероприятий и в течение часа после их окончания. Торговать спиртным нельзя в местах проведения праздника и на прилегающих к ним территориях в радиусе 700 метров.

    Информацию о дате, времени и прилегающих границах можно уточнить в администрациях муниципалитетов, а также на сайтах органов местного самоуправления.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом