В Приамурье на благоустройство пришкольных территорий потратят 56 млн рублей - 2x2.su
  • В Приамурье на благоустройство пришкольных территорий потратят 56 млн рублей

    15.03.2024 17:56
    Источник фото: 2gis.ru

    Работы пройдут в 28 муниципалитетах.

    В 2024 году в Амурской области будут активно благоустраивать пространства возле школ. На эти цели направят 56 млн рублей.

    Финансирование получат те образовательные организации, чьи проекты модернизации пришкольных площадок станут победителями муниципальных конкурсных отборов. Такая работа ведётся в Амурской области с 2021 года. В школьных дворах обустраивают тротуары и проезды, ремонтируют системы освещения и водоотведения, устанавливают спортивные комплексы, скамейки, урны или беседки, занимаются озеленением или ландшафтным дизайном.

    В этом году обновление ждёт 31 учебное учреждение в 28 городах, округах и районах. В каждый из муниципалитетов-участников направят по 2 млн рублей. Реконструкция начнётся летом и завершится до начала нового учебного года.

    В предыдущие три года участниками проекта стали 93 школы Приамурья.

    Мы уложили асфальт перед школой, сделали отмостку, поставили лавочки и обустроили клумбу в форме книги. Теперь каждый сезон высаживаем на ней цветочки, очень красиво получается. К нам иногда приезжают гости – например, жители Благовещенска родителей навещают в Архаре – заходят на территорию школы и восхищаются, говорят, что даже в городе такое далеко не везде есть, - рассказала директор школы № 172 посёлка Архара Наталья Фурковская.

    Средства на модернизацию пришкольных территорий выделяются из областного бюджета по поручению губернатора региона Василия Орлова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом