В поездах снимут ограничения по коронавирусу - 2x2.su
  • В поездах снимут ограничения по коронавирусу

    29.05.2020 06:04
    Источник фото: pixabay.com
    В российских поездах снимут ограничения, принятые из-за коронавируса. С 29 мая пассажиров будут рассаживать без социальной дистанции, как это было ранее.

    Такое решение приняли в РЖД, о чём ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

    - Холдинг РЖД следует временным рекомендациям по профилактическим мерам для обеспечения противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, утверждённым Минтрансом по согласованию с Роспотребнадзором. На рейсы поездов дальнего следования отправлением после 28 мая открыта продажа на все места, - рассказали в компании.

    До этого пассажиров рассаживали с учётом социальной дистанции. Ограничения касались и скоростных поездов «Ласточка», «Стриж» и высокоскоростных, к которым относится «Сапсан».

    Решение снять ограничения в РЖД приняли с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Ведомство опубликовало информацию об этапах выхода из пандемии. На первом этапе предполагается частичное снятие ограничений, на втором – полное.

    Кроме того, в документе идёт речь о порядке возврата билетов. На изначальной стадии отказаться от поездки всё ещё можно дистанционно. В дальнейшем такой возможности у пассажиров не будет.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом