В благовещенском сквере «Бабочка» лавочка пострадала от рук вандалов - 2x2.su
  • В благовещенском сквере «Бабочка» лавочка пострадала от рук вандалов

    12.04.2024 15:17
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Жители города предполагают, что злоумышленники – несовершеннолетние.

    Очередной случай вандализма произошёл в Благовещенске. На этот раз руки недобросовестных горожан добрались до сквера «Бабочка», расположенного в районе перекрёстка улиц 50 лет Октября и Амурской.

    Фотография вандалов появилась в социальных сетях администрации Благовещенска. Всю информацию о нарушителях передадут в ГСТК, который, в свою очередь, обратится в полицию:

    Вандалы испортили лавочку в благовещенском сквере «Бабочка». Фото и видео с действиями хулиганов передадут в ГСТК. Предприятие, на содержании которого находится зона отдыха, обратится в полицию, чтобы правоохранители нашли достойное наказание для хулиганов.

    Судя по фотографии, опубликованной мэрией, сиденье лавочки покромсали ножиком.

    Жителей Благовещенска случай возмутил. Люди посчитали справедливым не просто привлечь молодых людей к ответственности, но и обязать купить для города три таких лавочки, а также «надрать уши» и «отхлестать по рукам». Благовещенцы предполагают, что вандалы – невоспитанные подростки.

    «Вот уроды», «Молодцы! Теперь подарят городу три таких лавочки», - высказались благовещенцы.

    Напомним, что недавно получила продолжение история с вандалами, оставившими надпись POSKE на памятниках в Благовещенске. Как писал портал 2x2.su, против хулиганов возбудили уголовное дело. Максимально их могут лишить свободы на срок до пяти лет.

    Последователи «граффитиста», оставлявшего надпись POSKE, испортили мемориал на площади Победы и памятник казакам-первопоселенцам. За информацию о вандалах пообещали выплатить 50 тысяч рублей. К сожалению, по камерам видеонаблюдения установить личности не удалось, слишком хорошо хулиганы спрятали лица.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом