В амурском минтрансе назвали самые опасные дороги Приамурья - 2x2.su
  • В амурском минтрансе назвали самые опасные дороги Приамурья

    11.04.2024 15:30
    Источник фото: правительство Амурской области

    В 2024 году на выявленных проблемных зонах усилят контроль.

    В Амурской области провели анализ аварийности за 2023 год. Специалисты выделили 6 участков, на которых чаще всего случаются ДТП.

    Сотрудники ГКУ «Амурупрадор» региональной Госавтоинспекции и ФКУ ДСД «Дальний Восток» провели анализ случаев ДТП за прошлый год. Эксперты определили места концентрации автодорожных происшествий, на которых необходимо усилить меры по предотвращению аварий.

    Среди федеральные дорог в этом числе оказались:
    1. «Амур» на 1383-м км (Шимановский округ) - зарегистрировано четыре столкновения, в которых один человек погиб и 10 получили травмы.
    2. «Подъезд к г. Благовещенску» (Благовещенский округ):
    • на 110-м км – четыре ДТП (три столкновения, один наезд на пешехода): четыре травмированных;
    • на 116-м км – четыре столкновения: 12 пострадавших;
    • на 122-м км - четыре столкновения: 8 раненых.

    Среди региональных:

    1. «Обход г. Свободный» (Свободненский район) - на 1-м км произошло три столкновения: трое получили травмы.
    2. «Белогорск - Серышево» (Серышевский округ) - на 1-м км - пять ДТП (два столкновения, по одному - опрокидывание, съезд с проезжей части, наезд на пешехода), в которых один погибший и девять раненых.

    По итогам совместного обследования был разработан комплекс мероприятий на 2024 год, направленный на ликвидацию очагов аварийности.

    На опасных участках федеральных и региональных трасс планируется установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, шериф-балок, имитирующих действие световой сигнализации патрульного автомобиля ДПС, специальных информационных щитов, предупреждающих водителей об аварийно-опасном участке, нанесение дорожной разметки жёлтого цвета, - рассказали в амурском минтрансе.

    В ведомстве заключили, что ранее такие меры применялись на других аварийно-опасных участках и они доказали свою эффективность.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в редакцию портала 2x2.su обратились жители с. Чигири Благовещенского округа с жалобой на местные дороги. В частности, вопрос касается улицы 1-й Тепличной, которую в двух местах пересекают Красная и Светлая.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом