Спящие на крыльце правительства собаки рассорили амурчан - 2x2.su
  • Спящие на крыльце правительства собаки рассорили амурчан

    22.06.2020 08:02
    Источник фото: Скриншот
    В воскресенье, 21 июня, амурский депутат сняла на камеру, как бездомные собаки прятались от дождя на крыльце областного правительства, мешая пройти внутрь здания. В итоге хвостатых согнал с места охранник.

    О ситуации рассказала депутат областного Законодательного собрания Ольга Петайчук в своём аккаунте (@petaickukolfa). Как объяснила государственный деятель, она решила поработать с документами, однако столкнулась с некоторыми сложностями - не смогла попасть в здание правительства. Собаки лежали прямо у входной двери.

    - Бездомные собаки на крыльце правительства и Заксобрания Амурской области: охраняют губернатора и депутатов? Или им, бедным, просто некуда деться? Область живёт? - задаётся вопросом Ольга Петайчук.

    На кадрах видно, что собаки не проявляли агрессии и просто спали, спрятавшись под козырьком от дождя. На все попытки депутата прогнать собак, четвероногие никак не реагировали и от дверей правительства не отходили. 

    Отогнать непрошеных гостей смог только охранник, вышедший на звонок. Как только дверь открылась изнутри, собаки соскочили со своих мест и убежали.

    В комментариях люди шутили, что это охрана губернатора, однако охранники «очень дружелюбные», а пройти мимо них можно «за сосиску».

    - Нормальные адекватные собачки, увидели коврик, прилегли, и что? Нормальное явление, лучше бы накормили, - заявил один из подписчиков депутата.

    К обсуждению подключились и волонтёры «Острова спасения «Велес». Они опубликовали видеоролик депутата в своём аккаунте @ostrovspaseniya_veles.

    - Это ещё не вечер, метод ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в среду обитания), который поддержан на местном уровне, не сократит в ближайшее время количество бездомных животных на улицах города. Бездомные животные должны быть изолированы и содержаться в приютах! - отмечают волонтёры.

    За собак вступились и подписчики приюта, отмечая, что животным просто некуда деваться.

    - Собаки неагрессивные, не лают, не шумят, спят себе, нет, надо докопаться. В любой стране к животным относятся уважительно, кроме России. Каждая бабка старается поумничать и камень бросить в мирную спящую животинку, - посочувствовали животным в комментариях.

    - У меня один вопрос, чего пристала к животным, ни одна тебя не тронула! Пришла по делу, так заходи, сутки дождь идёт, животным плохо, нашли сухое местечко! Её бы на сутки под дождь, потом посмотрела бы, к какому крыльцу она приползла. Что за народ? Вот везде им животные мешают... - возмутилась подписчица.

    - У меня мама до ужаса собак боится, она увидела бы эту стаю и за километр бы их обошла, в здание даже не попыталась бы войти. Ей абсолютно всё равно было бы, агрессивные они или нет. За что вы накинулись на эту женщину? Она их убивает тут или что? Призывает отстреливать их? Те же собачники и просто люди могут вполне испугаться эту стаю. Собаки немаленькие, тем более стая, откуда вы знаете, что у них в головах? - ответила зоозащитникам другая амурчанка.
    Приют, в свою очередь, объяснил, что не имел цели обвинять депутата. 

    - Репост сделан, дорогие мои, не для того, чтобы вы бросали стрелы гнева в депутата! А для того, чтобы напомнить, что именно при поддержке зоозащитников на сегодняшний день собаки выпускаются на улицу. Стерилизованы, вакцинированы только от бешенства, и с клипсой в ушах! Кормовой базы нет, маршрут не прописан! Помойки стараются привести в соответствие, и там скоро невозможно будет утолить голод бедному четвероногому. Страшно думать, что будет дальше, какая нас ждёт картина, - заявили волонтёры.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом