РЖД временно отменит 32 поезда дальнего следования с 15 апреля - 2x2.su
  • РЖД временно отменит 32 поезда дальнего следования с 15 апреля

    13.04.2020 06:31
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Компания также сократит периодичность курсирования по еще 32 маршрутам

    РЖД временно отменят 32 поезда дальнего следования, также сократят периодичность курсирования еще 32 из-за эпидемии коронавируса.
    "В связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и значительным сокращением спроса на поездки с 15 апреля будет временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что меры приняты на фоне значительного снижения загрузки поездов на фоне распространения коронавируса.
    "Так, с 21 марта текущего года наблюдается более чем 50%-ое снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО "РЖД" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на апрель сократилось к прошлому году на 76%, на май - на 70%", — сообщили в компании.
    Ранее РЖД до 30 апреля ввели новую схему рассадки в вагонах купе, плацкарте и с сидячими местами поездов дальнего следования с соблюдение социальной дистанции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом