Россиянин «заставил» Илона Маска спеть «Траву у дома» - 2x2.su
  • Россиянин «заставил» Илона Маска спеть «Траву у дома»

    01.06.2020 11:33
    Источник фото: Скриншот
    Инженер по криогенной технике Никита Коваленко из Москвы создал видео, в котором Илон Маск поет известную советскую песню «Трава у дома».

    Видео – так называемый дипфейк – методика синтеза изображения, основанная на искусственном интеллекте, которая используется для соединения существующих изображений и видео на исходные видеоролики.

    Две недели назад мужчина разместил его в видеохостинге YouTube, но оно не набирало большого количества просмотров. «Выстрелил» ролик после запуска в космос корабля Илона Маска Crew Dragon.

    - Вчера вечером я спокойно сидел, смотрел запись запуска. Около трёх часов ночи пошел ложиться спать и зашёл на YouTube посмотреть аналитику. Увидел, что пошли просмотры у видео с Маском, по 200 в час, я удивился и уснул. А с утра увидел, что там десятки тысяч просмотров, - цитирует Никиту Коваленко телеграм-канал MASH.

    Теперь у инженера появилась мечта – он хочет, чтобы ролик увидел сам Илон Маск и, конечно же, оценил его.

    Кстати, Илон Маск отмечал у себя в твиттере, что ему нравится звучание русского языка. Он даже иногда использует его для общения с русскоязычной аудиторией.

    Вокалист группы «Земляне» Сергей Скачков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что с видеозаписью не знаком, но песню советует исполнять всем.

    - Нет, не слышал. Молодцы, у них же нет достойной песни. Пускай поют нашу. У них нет ничего подобного, у нас есть песня, а у них нет. Пускай все поют: китайцы, японцы, - процитировало его издание.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом