Режим самоизоляции для работающих пожилых амурчан продлили - 2x2.su
  • Режим самоизоляции для работающих пожилых амурчан продлили

    02.07.2020 09:58
    Источник фото: Depositphotos.com
    В Амурской области по-прежнему действуют ограничения из-за коронавируса. Согласно распоряжению губернатора, режим самоизоляции для работающих граждан 65 лет и старше продлён до 14 июля 2020 года

    Правительство продолжило выдачу электронных больничных, которые будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления. Больничный лист оформляется автоматически и дистанционно, без посещения медицинских организаций.

    Также амурчанам выплатят пособие по временной нетрудоспособности в размере среднемесячного заработка. Кстати, при стаже больше восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере.

    При этом работодатель может отпустить своих сотрудников без финансовых потерь, проинформировав их о необходимости оформления больничного листа и об обязанности соблюдать карантинный режим.

    Как уточняют в отделе назначения и осуществления страховых выплат, в этот раз необходимо подавать реестры сведений: с 15 по 22 июня 2020 года, с 23 по 29 июня 2020 года, с 30 июня по 7 июля 2020 года, с 8 по 14 июля 2020 года. Формировать и отправлять реестры можно на сайте Фонда социального страхования, через бесплатное программное обеспечение.

    В случае если сотрудники в возрасте 65 лет и старше работают дистанционно, находятся в оплачиваемом отпуске, уже не работают по другим причинам или отказываются от самоизоляции, работодателям необходимо представить информационное письмо на электронную почту регионального отделения Фонда info@ro28.fss.ru.

    Информацию о сумме назначенного пособия и сведения о своих электронных листах нетрудоспособности можно отследить в личном кабинете застрахованного по адресу https://lk.fss.ru/recipient

    *Подготовила Ангелина Крохмаль

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом