Решимость Ким Чен Ына - 2x2.su
  • Решимость Ким Чен Ына

    16.04.2024 17:24
    Источник фото: предоставлено автором

    Внимание читателей привлек к себе фотоснимок на странице корейской газеты «Нодон синмун» от 1 января 2024 г.

    На снимке – Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, который с алым флажком ТПК в руке сфотографировался вместе с составом руководящего органа её ЦК. Известно, что при фотографировании Ким Чен Ын сказал: «Нас ждёт больше дел; сделанное нами слишком ничтожно, мало, если сравнить его со шкалой счастливой жизни народа и будущим, которого желает наш идеал». При этом он высказал намерение больше трудиться на благо народа.

    Мысленным взором оглянешься на прошлое – узнаешь, что решимость Ким Чен Ына от начала до конца нацелена на благо народа, на создание для него ещё лучшего будущего.

    Вот некоторые яркие примеры. Ким Чен Ын принял решение построить для жителей столицы жилые дома – по 10 тыс. квартир в год – за 5 лет. И ещё: в широком масштабе провести жилищное строительство на селе и открыть новую эпоху процветания деревни, создать крупные тепличные хозяйства – по одному в каждой провинции – для снабжения населения свежими овощами круглый год.

    Severnaya Koreya_2.jpg

    15 января этого года на X сессии ВНС четырнадцатого созыва Ким Чен Ын принял смелое и важное решение, по которому разработана «Политика 20x10 развития периферии». Реализация намеченной политики даст возможность строить каждый год в 20 уездах страны современные предприятия местной промышленности в 10-летний период и быстрее поднять уровень материально-культурной жизни населения всей страны на одну ступень выше. Кроме того, он выразил намерение ввести в строй в нынешнем году Пхеньянскую объединённую больницу и одновременно воздвигнуть в провинции Канвон современную объединённую больницу, и впредь строить каждый год во всех других провинциях объединённые больницы современной конструкции, чтобы люди пользовались благами передовой медпомощи.

    Слово, данное перед народом, – непременно в жизнь. Такова воля Ким Чен Ына.

    Severnaya Koreya_3.jpg

    В КНДР с успехом идёт жилищное строительство в два этапа, в рамках каждого из них построено по 10 тыс. квартир. Третье по счёту строительство 10 тыс. жилых домов – на завершающей стадии. И жилищное строительство на селе, рассчитанное на возведение более 58 тыс. квартир, объём которого в два раза больше показателей 2022 г., по сообщениям, уже закончено или будет завершено в весенний сезон.

    Мощный разбег взяло строительство крупных тепличных хозяйств: в провинции Северный Хамгён создано Чунпхёнское, в провинции Южный Хамгён – Рёнпхоское. После этого в столице, Пхеньяне, ждёт ввода в эксплуатацию Кандонское.

    В деле реализации слова, данного перед народом, ничто для него не помеха – ни опасность для него, ни всякие затруднения. Порой он то под сильным дождём руководил делами строек, то мчался на поезде по опасной железной дороге на временных бревенчатых быках. В прошлом году он, долго стоя на опасной насыпи, не устоявшей под натиском природных стихий, принимал меры по устранению нанесённого ущерба, сам ступал на рисовые поля, затопленные морской водой глубиной по пояс.

    Теперь при каждом выдвижении Ким Чен Ыном тех или иных задач на благо народа, не говоря уж о корейцах, весь мир, кажется, верит в будущую их реализацию.

    Severnaya Koreya_2_3.jpg

    Церемония начала строительства жилых домов на 10 тысяч квартир в районе Хвасон в рамках 3-й очереди

    23 февраля этого года в столице КНДР – Пхеньяне – в торжественной обстановке проходила церемония начала строительства жилых домов на 10 тыс. квартир (3-я очередь) в районе Хвасон в присутствии Председателя государственных дел Ким Чен Ына. Таким образом, КНДР официально начала работу по выполнению задачи четвёртого года строительства жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньяне, выдвинутой VIII съездом ТПК.

    Severnaya Koreya_2_4.jpg

    Severnaya Koreya_5.jpg

    Новая улица в районе Хвасон в проекте

    В районе Хвасон в столице КНДР – Пхеньяне – появится ещё одна новая улица. Говорят, что на новой улице будут воздвигнуты жилые дома на 10 тыс. квартир, учебные заведения, здравоохранительные, торговые предприятия, учреждения бытового обслуживания и другие общественные здания.

    По плану строительства жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньяне, выдвинутому VIII съездом Трудовой партии Кореи, построены новые величавые улицы 1-й и 2-й очередей в районе Хвасон. Если будет завершена ещё одна новая улица в рамках 3-й очереди строительства, то район Хвасон превратится в современный административный район, а столица Пхеньян – в более красивый город.

    Severnaya Koreya_2_6.jpg

    «Ну-ка, посмотрим. Какая красивая!»

    Там, где только живут корейцы, можно увидеть их в традиционном национальном наряде.

    Корейцы, у которых дети празднуют годовщину своего рождения, накрывают им стол и одевают их в красивую корейскую национальную одежду. Это обычай. Эту же одежду они часто носят и в будни. В корейской национальной одежде чувствуется близость и сплочённость между людьми.

    Кофточка с рукавами из разноцветных полос, которую носят корейские дети, отличается роскошью цвета и узоров, что радует глаза людей.

    «Ну-ка, посмотрим! Какая красивая!» - говорят в КНДР.

    Severnaya Koreya_7.jpg

    Польза
    5
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом