Придётся заплатить: в Приамурье поймали амурчан, устроивших пожар в лесу - 2x2.su
  • Придётся заплатить: в Приамурье поймали амурчан, устроивших пожар в лесу

    15.04.2024 16:38
    Источник фото: freepik

    Штраф за поджог составит свыше 200 тысяч рублей.

    В Приамурье поймали виновников природных пожаров в Мазановском районе и Архаринском округе. Амурчанам придётся заплатить штраф.

    Как рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ, сначала злоумышленников обнаружили в районе села Новороссийска Мазановского района. В четверг, 11 апреля, во время авиапатрулирования лётчик-наблюдатель увидел там дым. Рядом с возгоранием находились два автомобиля.

    Информация и точные координаты были переданы в региональную диспетчерскую службу. К тушению природного пожара привлекли более 15 человек лесопожарной группировки области, в том силе два вездехода и авиацию. Огонь ликвидировали к обеду следующего дня, он успел пройти 6 гектаров.

    Кроме того, амурские спасатели выявили и виновника пожара в Архаринском районе. Местный фермер допустил возгорание сухой растительности на своём участке, а сильный ветер перебросил огонь на другие земли.

    Огонь на площади 21 гектара ликвидировали в тот же день десантники Архаринского авиаотделения, сотрудники лесхоза и группа оперативного реагирования посёлка Архара Амурского центра ГЗ и ПБ.

    Поджигателям придётся заплатить штраф более 40 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности и возместить затраты на тушение огня. Примерная сумма составит от 200 тысяч рублей.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурском госуниверситете назвали причину вчерашнего пожара в общежитии № 2. Как оказалось, возгорание началось из-за неисправного оборудования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом