Владимир Путин объявил 24 июня официальным выходным - 2x2.su
  • Владимир Путин объявил 24 июня официальным выходным

    30.05.2020 07:40
    Источник фото: pixabay.com
    В среду, 24 июня, объявлен выходной день по распоряжению президента. Накануне, 29 мая, глава государства подписал Указ «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.».

    В тексте документа говорится:

    «В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г., в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю:

    1. Провести 24 июня 2020 г.:

    а) в 10 часов по местному времени в г. Москве на Красной площади, в других городах Российской Федерации военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Знамени Победы;

    б) в 22 часа по местному времени в г. Москве, в других городах Российской Федерации артиллерийский салют».

    Напомним, ранее из-за сложной санитарно-эпидемической ситуации в стране, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции, президент РФ Владимир Путин принял сложное решение. 9 мая был отменен традиционный парад в честь победы советского народа над фашистской Германий в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Комментируя это решение, президент сказал, что мера вынужденная. Парад обязательно состоится, но позже.

    Между тем в 1945 году прошло четыре парада Победы. Первый парад состоялся 24 июня в Москве на Красной площади. 4 мая и 7 сентября в Берлине, у Бранденбургских ворот прошли ещё два марша победителей. В них приняли участие войска стран-союзниц - СССР, Великобритании и США. Четвёртый парад прошёл 16 сентября в Харбине в ознаменование победы над милитаристской Японией.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом