Как отдыхаем в мае: опубликован календарь праздников на 2024 год - 2x2.su
  • Как отдыхаем в мае: опубликован календарь праздников на 2024 год

    13.04.2024 15:33
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Рассказываем, сколько будут длиться майские выходные.

    Совсем скоро у амурчан появится отличный повод для поездок за город, пикников на свежем воздухе, прогулок по паркам и лесам! Близятся майские праздники – время, которое прекрасно подходит для того, чтобы провести его с семьёй и друзьями, отдохнуть от повседневных забот и насладиться тёплыми весенними днями.

    Как отдыхаем на майские праздники

    Производственный календарь на 2024 год сообщает, что первомайские праздники в 2024 году продлятся четыре дня - 28, 29, 30 апреля и 1 мая (с воскресенья по среду включительно).

    Суббота, 27 апреля, станет в 2024 году рабочим днём. Выходной с 27 апреля перенесли на 29 апреля. Так что перед первыми майскими выходными амурчан ожидает шестидневная рабочая неделя. В четверг, 2 мая - первый рабочий день после Первомая.

    Официальные майские праздники

    В честь Дня Победы выходные также продлятся четыре дня подряд - 9, 10, 11 и 12 мая (с четверга по воскресенье). Здесь обойдётся без переносов и удлинённых рабочих недель.

    В среду, 8 мая - сокращённый рабочий день. А в понедельник,13 мая - первый рабочий день после праздников.

    Напомним, ранее портал 2х2.su публиковал календарь праздников на 2024 год. После Дня Победы останутся ещё два праздника. Первый – День России, который отмечается 12 июня. На этот раз он выпадет на среду, которая в связи с этим станет нерабочей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом