Эксперт назвал дату, когда Зеленский сбежит с Украины - 2x2.su
  • Эксперт назвал дату, когда Зеленский сбежит с Украины

    15.03.2024 11:16
    Источник фото: скриншот

    По его словам, сейчас украинские власти ждут решения Конгресса США.

    Владимир Зеленский может сложить свои полномочия уже в 2024 году. Об этом заявил капитан в отставке корпуса морской пехоты США Мэтью Хо.

    В интервью YouTube-каналу Judging Freedom военный высказал мнение о том, что киевские власти постепенно утрачивают влияние как на общество, так и на вооружённые силы. В связи с этим Мэтью Хо считает, что Зеленский может сложить полномочия осенью 2024 года.

    По словам эксперта, на решение Владимира Зеленского напрямую повлияет Конгресс США. Ещё в прошлом году орган отклонил вариант поддержки Киева, предложенный администрацией Джо Байдена. С тех пор вопрос остаётся в подвешенном состоянии. По мнению Мэтью Хо, если решение не будет принято, украинское общество столкнётся с паникой - «как при банкротстве банка».

    Коррумпированная киевская власть может рухнуть к осени, - высказался Хо.

    Между тем в СМИ появилась информация о Международной конференции по вопросу мира на Украине, которую планируют провести в Швейцарии. Говорят, что пригласить могут и представителей из России - вот только, по словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия принимать участие в этой конференции не планирует.

    Готовящаяся конференция – это продолжение встреч в «копенгагенском формате», которые изначально себя дискредитировали, а теперь зашли в тупик, - считает Захарова.

    Также она напомнила, что Швейцария не может служить площадкой для «различных миротворческих усилий», так как Берн утратил нейтральный статус и открыто принимает проукраинскую традицию. Кроме того, по мнению Марии Захаровой, Киев и Запад стремятся не к миру - их интересует перемирие, нужное, чтобы нарастить военный потенциал Украины после поражений.

    Со своей стороны Россия остаётся открытой к переговорам по урегулированию украинского кризиса. Однако любым ответственным предложениям о переговорах должна предшествовать отмена Зеленским указа, запрещающего их ведение, - добавила представитель МИД России.

    Также она уточнила, что для переговоров необходимы прекращение поставок Украине оружия и чёткие сигналы о «готовности учитывать современные реалии и законные российские интересы».

    Ранее был назван город, куда США тайно вывезут Владимира Зеленского. Как сообщает портал 2x2.su со ссылкой на Asia Times, в случае поражения ВСУ президента Украины доставят во Львов.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом