Амурский блогер принёс извинения за видео о «погибшем» при теракте в «Крокусе» - 2x2.su
  • Амурский блогер принёс извинения за видео о «погибшем» при теракте в «Крокусе»

    27.03.2024 10:36
    Источник фото: соцсети

    Он заявил, что опубликовал непроверенную информацию.

    Блогер из Амурской области, ранее заявивший о смерти друга в «Крокус Сити Холле», объяснил сложившуюся ситуацию ошибкой. Мужчина, фотографию которого он показал в трогательном видео, оказался жив и с амурчанином вовсе не знаком.

    Напомним, амурского блогера обвинили во лжи о друге, погибшем при теракте в «Крокусе». В видео он показал фотографию мужчины и заявил, что они были знакомы с 2015 года. Подписчики амурчанина, проникшись, нашли страницу «погибшего» в социальных сетях и принялись выражать свои соболезнования. Изрядно удивившийся мужчина обратился в полицию и СМИ.

    После того как история облетела весь интернет, блогер снял новое видео. Он принёс извинения - но не за попытку обмана, а за оплошность.

    Я опубликовал непроверенную информацию, подумав, что реально погиб мой друг. Я перепутал его страничку с другой и указал на неё ссылку. Приношу свои извинения.

    Однако не все поверили, что блогер просто допустил ошибку.

    «Можно ли его привлечь за мошенничество?», «Наказать необходимо», «Не верю. Проверить весь контент и наказать!», «Извинения не принимаются», «Под дурака косит», - пишут комментаторы в Сети.

    Некоторые обратили внимание, что амурчанин не просто опубликовал страницу «погибшего» при теракте в «Крокусе» - в видеоролике также фигурирует его фотография. Пользователи усомнились, что блогер мог не заметить внешних различий.

    Между тем амурчанин попросил не переводить ему средства на помощь родным погибших в «Крокус Сити Холле». Он уточнил, что полученные ранее деньги - около тысячи рублей - направит в волонтёрские организации.

    Ранее портал 2x2.su писал, что следователи проверяют, работала ли в «Крокусе» противопожарная система. В МЧС России сообщают, что она включилась - но не справилась из-за масштабов возгорания.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом