Ксения Собчак пригрозила судебным иском НТВ за скандальный фильм про неё - 2x2.su
  • Ксения Собчак пригрозила судебным иском НТВ за скандальный фильм про неё

    13.02.2024 10:15
    Источник фото: скриншот

    Эксперты предполагают, что телеведущая лишилась защиты в Кремле.

    Телеканал НТВ выпустил два разоблачительных фильма о Ксении Собчак. В них рассказывается о наличии у знаменитости гражданства Израиля и о её зарубежной недвижимости.

    Выход фильмов на телеэкраны спровоцировал бурное обсуждение в социальных сетях и СМИ. Общественность припомнила участие Собчак в несанкционированных акциях, а также интервью, которые журналистка брала у знаменитостей, уехавших из России на фоне специальной военной операции.

    Так, издание «Блокнот» в материале уверяет, что Ксению Собчак и её мать, сенатора Людмилу Нарусову, «выписывают из российской элиты». Ссылаясь на собственные источники, корреспондент уверяет, что от ведущей отвернулся лично президент Владимир Путин - последней каплей якобы стало наличие у Собчак израильского гражданства. И добавляет: мол, не исключено даже возбуждение в адрес журналистки уголовного дела.

    Об этом, к слову, в интервью НСН заявил и политолог Евгений Минченко. Он предположил, что авторы фильмов о Ксении Собчак пытаются добиться её «медийного поражения» - или чего-то большего.

    Что может быть хуже репутационных потерь? То, что сегодня произошло с её сотрудниками. Не исключаю вероятность её уголовного преследования, потому что иначе непонятно, зачем это всё так разминать, - высказался политолог.

    На фоне этого в СМИ рассуждают о том, что, возможно, Собчак пора уехать из России. Комментаторы в соцсетях поддерживают.

    Чемоданчик ещё не собрали? Думаю, что пора.

    При этом сама Ксения Собчак предпочитает по поводу фильмов скорее иронизировать.

    Ведущий - алмаз. Эксперты - восторг. Невероятно популярная и абсолютно адекватная певица Вика Цыганова, честнейший и совершенно не бесполезный для мира Александр Ионов, - написала журналистка в своём Telegram-канале после выхода первого сюжета на НТВ.

    Второй фильм Собчак назвала более слабым, а кроме того - недостоверным. В пример журналистка привела упоминание об аварии 2021 года:

    Случайный водитель такси, в котором я попала в страшную аварию, превратился вначале в водителя Собчак, а потом… (прекрасно просто) в «кучера Собчак».

    В завершение своей публикации знаменитость уточнила, что собирается направить в суд иск о клевете и защите чести и достоинства, также она хочет обвинить НТВ в воровстве материалов из её YouTube-канала и социальных сетей.

    Комментарий по этому поводу у представителя телеканала попытался взять корреспондент News.Ru, однако в пресс-службе ему отказали. Возможно, официальное сообщение последует позднее.

    Ранее Ксения Собчак заступилась за своих сотрудников, которых обвиняют в вымогательстве. Как писал портал 2x2.su, прокуратура запросила для бывшего коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова наказание в виде восьми лет лишения свободы.

    Польза
    1
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом