Кристина Орбакайте получила деньги с концертов, которые отменили в России - 2x2.su
  • Кристина Орбакайте получила деньги с концертов, которые отменили в России

    07.02.2024 14:56
    Источник фото: скриншот

    Певица планировала выступить в городах Сибири и Дальнего Востока, но в большинстве из них концерты отменили или перенесли.

    Кристина Орбакайте не сможет устроить гастрольный тур по России в ближайшее время. Почти все запланированные на февраль-март выступления певицы оказались отменены либо отложены. Всё началось с обращения активистов в Улан-Удэ, однако позже к ним присоединились многие россияне.

    На данный момент подтверждено, что не состоятся концерты Орбакайте в Благовещенске, Хабаровске, Улан-Удэ, Чите, Братске, Иркутске, Новосибирске и Красноярске. Под вопросом остаётся мероприятие во Владивостоке, хотя вряд ли дочь Аллы Пугачёвой поедет на другой конец страны ради одного выступления. По крайней мере, в Читу она решила не ехать именно из-за проблем с логистикой.

    При этом, как пишет портал Woman.Ru, Кристина Орбакайте с большой долей вероятности уже получила деньги за отменённые выступления. Как объяснил изданию продюсер Павел Рудченко, артисты обычно работают по предоплате - причём по условиям договора эта сумма чаще всего остаётся у звезды, даже если мероприятие сорвалось.

    Рудченко пояснил, что в данной ситуации организаторам выгоднее потерять предоплату, чем попытаться провести концерт и столкнуться с проблемами.

    Всегда есть угроза, что будут бойкотировать и не покупать билеты. Чтобы не прогореть и не уйти в минус, ставят подобные мероприятия на стоп, думают, как выкрутиться.

    Кроме того, по словам продюсера, организация выступлений Кристины Орбакайте может принести и репутационные убытки - а это больнее, чем лишиться уже переведённых певице денег.

    Впрочем, отмена концертов всё равно вряд ли порадует Орбакайте. Тем более что в СМИ появилась информация о том, что из-за сложившейся ситуации от неё отрёкся концертный директор. Об этом музыкальный обозреватель Владимир Полупанов заявил в беседе с «Национальной службой новостей».

    Он сказал, что Кристина в России не работает, шансов гастролировать по России у нее нет. Если даже концертный директор отрёкся от Орбакайте, это означает, что у неё всё меньше и меньше шансов работать в России.

    В числе последних перенесли концерты Кристины Орбакайте в Благовещенске. Как пишет портал 2x2.su, купившие билеты зрители могут вернуть денежные средства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом