Амурской области предсказали дефицит осадков - 2x2.su
  • Амурской области предсказали дефицит осадков

    01.06.2020 07:47
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, каким будет июнь в России. По его словам, первый месяц лета будет неоднородным, ожидаются волны тепла. Температура выше нормы прогнозируется в Красноярском крае, Якутии и на Чукотке.

    Своим прогнозом глава Гидрометцентра поделился в интервью РИА «Новости».

    «В большинстве регионов России температура ожидается около и выше нормы: на европейской территории около нормы на положительном фоне. На самом западе европейской части тоже норма, но на отрицательном фоне. Регион, где температура будет существенно превышать норму, - это Западная Сибирь, исключая юг Западной Сибири… Очень неоднородный будет месяц. Мы прогнозируем волны тепла, периоды жаркой погоды с небольшими периодами похолодания», - сказал Вильфанд.

    По словам специалиста, температура превысит средние многолетние значения в Красноярском крае, Якутии и на Чукотке.

    «Около и чуть ниже нормы будет в Новосибирской, Омской, Кемеровской областях, на юге Красноярского крае и в Тыве», - отметил Вильфанд.

    Дефицит осадков ожидается на крайнем юге Восточной Сибири (Хакасия, Тыва), в Забайкалье, Амурской области и на севере Якутии. Зато больше, чем обычно, осадков выпадет в Крыму и Краснодарском крае, на Таймыре и Тихоокеанском побережье страны.

    Между тем в период с 1 по 4 июня Амурская область будет под влиянием неустойчивой погоды, сообщил амурский Гидрометцентр. В большинстве районов ожидаются дожди различной интенсивности. 2 июня местами на северо-востоке не исключен мокрый снег с дождем. Ожидается понижение температуры на 2-5 градусов ниже климатической нормы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом