В Благовещенске устроили праздник в честь принятия поправок в Конституцию - 2x2.su
  • В Благовещенске устроили праздник в честь принятия поправок в Конституцию

    04.07.2020 14:05
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В субботу, 4 июля, весь день в Благовещенске проводился праздник под названием #РоссияПобеждает. Горожан развлекали концертами, фотосессиями c хештегами и онлайн-чтениями. Все мероприятия были приурочены к принятию поправок в Конституцию РФ.

    Напомним, в полдень у стелы, установленной в честь Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, прошёл мини-концерт солиста оркестра «АмурДжазБэнд» Дмитрия Хмары. А в парках города и на площади ОКЦ прозвучал гимн РФ.

    В это же время муниципальные библиотеки подготовили стенды, экспозиции и онлайн-чтения на околоконституционные темы. Завершился праздник концертами в разных частях города – в парке Дружбы, на площади ОКЦ.

    Clip2net_200704200430.jpg


    Было многолюдно и на площадке у ротонды. Там целый час выступали артисты Городского Дома культуры. А приглашенные аниматоры предлагали всем зрителям сфотографироваться с хештегами в честь принятия поправок в Конституцию.

    Clip2net_200704200443.jpg

    - Мини-выступления состоялись сегодня в Благовещенске в 12.00 и в 18.00. Были они спонтанными и посвящались принятию поправок в Конституцию РФ. Скажем так, своего рода праздник. Естественно, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией выступать целыми группами мы не могли, поэтому сегодня были индивидуальные музыкальные номера патриотической направленности. В 12.00 наш солист выступал у стелы, установленной в честь Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РФ на улице Зейской. А в 18.00 выступление было на набережной, в районе ротонды.

    Всё прошло, на мой взгляд, отлично. Горожане очень доброжелательно отнеслись к выступлениям: останавливались, слушали, аплодировали, многие подпевали. Мне кажется, благовещенцы уже соскучились по таким культурным мероприятиям. Поэтому настроение было у всех хорошим, - поделился своим мнением Владимир Блехарский, и. о. директора Городского Дома культуры.

    Напомним, 3 июля Центризбирком РФ утвердил окончательные итоги общероссийского голосования по Конституции после получения 100% протоколов. За внесение изменений в Конституцию проголосовали 57,7 млн россиян - 77,92% от числа проголосовавших, против высказались 15,7 млн - 21,27%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом