Турнир по снежкам и собачьи упряжки: власти рассказали, что ждёт амурчан на Российско-китайских зимних играх - 2x2.su
  • Турнир по снежкам и собачьи упряжки: власти рассказали, что ждёт амурчан на Российско-китайских зимних играх

    19.02.2024 10:52
    Источник фото: правительство Амурской области

    Мероприятие пройдёт 24 и 25 февраля.

    На ближайших выходных в Благовещенске состоятся Российско-китайские зимние игры (0+). Событие международного масштаба объединит спортсменов двух стран и порадует гостей фестиваля необычными развлечениями.

    Как рассказали в амурском правительстве, спортивный городок будет сдан 21 февраля. Сейчас художники трудятся над ледовой открыткой, доделают её к открытию зимних игр на Амуре – 11:00 24 февраля. В торжественном открытии примут участие несколько десятков человек со стороны России и Китая.

    Автомобилисты и раллийщики устроят яркое шоу. С показательными выступлениями по трассе проедут экипажи «Камаз-Мастер» и «Урал». В правительстве отметили, что новый высокопроходимый «Урал» гости увидят праздника первыми. Восьмиколёсная новинка проедет по льду пограничной реки. Также зрителей порадуют благовещенские дрифтеры.

    Оба дня зрителям на набережной Амура будут показывать прямую трансляцию состязаний. Также гости смогут угоститься горячим чаем с пирожками.

    В районе спортивной площадки у городского парка все желающие покатаются на собачьих упряжках и увидят турнир по игре в снежки.

    Ежегодно мы стараемся внести в наши зимние игры на пограничной реке что-то новое и интересное. В этом году будет немало сюрпризов. Уверен, что впечатления у гостей и зрителей будут яркими, и в следующем году наши игры соберут ещё больше людей в Благовещенске, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Напомним, Международные Российско-китайские зимние игры на пограничной реке Амур пройдут 24 и 25 февраля. В первый день по три команды от каждой страны сыграют в хоккей, параллельно пройдут отборочные заезды автогонщиков. А 25 февраля состоятся полуфинальные и финальные заезды в трёх классах автомобилей.

    Специальным гостем станет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Знаменитый телеведущий записал видеообращение к амурчанам, сообщал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом