В Благовещенске стартовал книжный фестиваль «Берег» - 2x2.su
  • В Благовещенске стартовал книжный фестиваль «Берег»

    15.09.2023 17:29
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Группа компаний «Дважды два» приняла участие в мероприятии.

    Сегодня, 15 сентября, в Благовещенске начался шестой книжный фестиваль «Берег» (0+). Масштабное литературное событие по традиции приготовило для гостей интересные лекции, мастер-классы и, конечно, книги любого жанра и направления.

    Книжная ярмарка «Берега» - крупнейшая на Дальнем Востоке, а гостями фестиваля становятся самые актуальные современные авторы и признанные мэтры русской литературы. На этот раз Приамурье посетили Сергей Беляков, Ислам Ханипаев, Екатерина Манойло, Марина Москвина, Наталья Сурьева, Пётр Земсков и многие другие.

    В этом году книжный фестиваль проходит на площади Ленина. Журналист портала 2х2.su вместе с горожанами побывал на его открытии.

    На городской площади уже расположили шатры лекториев и главную сцену, где за три дня проведут более 60 мероприятий. Книжный фестиваль встречает всех благовещенцев музыкой. Площадки уже активны.

    Жители города пришли на книжную ярмарку, а также на образовательные лекции и другие интерактивные события. Сегодня в рамках фестиваля проходят презентации, тренинги и дискуссии.

    Мы здесь первый раз, всё как-то не получалось посетить этот фестиваль. Нам так нравится! Я думала просто походить по книжной ярмарке, но здесь столько всего интересного, - поделилась впечатлениями одна из горожанок.

    Помимо посещения литературных встреч, всевозможных лекций и поэтических шоу жители Благовещенска могут приобрести разнообразную книжную атрибутику.

    Для горожан представлена разнообразная продукция: закладки для книг, стикеры, наклейки, блокноты, магниты, шоперы. Так, свою продукцию представил Дом ремёсел. Амурские мастера предлагают ассортимент народных кукол, матрёшек и интерьерных игрушек. На ярмарке можно увидеть и различную сувенирную продукцию Амурской областной библиотеки – от тетрадей и блокнотов до кружек.

    Группа компаний «Дважды два» тоже участвует в мероприятии. На фестивале благовещенцы могут приобрести отпечатанную в типографии «Дважды два» сувенирную продукцию, посвящённую их родному городу.

    В наличии - магниты разной формы, стикеры, открытки, скетчбуки и ежедневники, а также футболки с оригинальными принтами. Помимо этого, для благовещенцев подготовили специальный книжные закладки с портретами писателей, блокноты, наклейки и даже расписание уроков с амурозаврами.

    Ну и куда же без книг! В фестивале принимают участие многие популярные издательства. Например, издательство «Техносфера» представляет научно-техническую и учебную литературу. Издательство «Добрый великан» подготовило книги для семейного чтения.

    А на стенде издательства «Аквилегия-М» представлены детские и подростковые книги современных российских авторов. С нетерпением ждёт встречи с амурскими читателями и издательство «КомпасГид», работающее под девизом: «Книги для думающих детей и подростков».

    Кроме того, в ярмарке «Берега» принимает участие уникальный книжный магазин «Жёлтый двор», посвящённый книгам и искусству Китая, Кореи и Японии. И ещё много-много всего!

    Однако далеко не все благовещенцы бывали на книжном фестивале. Портал 2х2.su приводит пять причин, чтобы посетить мероприятие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом