Что произошло на рынке литературного творчества? - 2x2.su
  • Что произошло на рынке литературного творчества?

    10.07.2023 16:36
    Источник фото: ru.freepik.com
    Старая поговорка «Книга - лучший подарок» и сегодня актуальна, несмотря на контекст её возникновения. 

    Родилась крылатая фраза из-за дефицита книг хороших авторов, было время, когда книголюбы испытывали трудности с покупкой литературы и человек, который мог приобрести фолиант из ограниченного тиража, действительно был этому рад, как подарку. Сегодня, несмотря на отсутствие дефицита и даже, наоборот, из-за невероятно большого разнообразия авторов и жанров, подобрать в свою библиотеку качественное литературное произведение всё же непросто. В этом деле поможет интернет-магазин книг и его сотрудники.

    Литературный сегмент значительно изменился под влиянием новых технологий

    Новые технологии влияют не только на технический прогресс, но и на творчество. Это связано с возможностью авторов и читателей быстро знакомиться с новыми изданиями, которые представлены в цифровом формате. Из-за свободной коммуникации в цифровом пространстве человек, находящийся в Великобритании или России, может найти книгу любого жанра авторов из Японии или Китая.

    Даже языковой барьер сегодня легко преодолим с помощью специальных программ, которые переводят тексты. Такой быстрый и широкий культурный обмен, добавляет в жанры европейских писателей элементы мировоззрения человека из Азии и наоборот. Такие книги становятся насыщенными культурными особенностями, колоритными и что самое важное, интересны для молодого поколения.

    Ещё одна проблема, которая всегда останавливала покупателя книги – это её стоимость. Издать многостраничную повесть большим тиражом для автора стоит дорого, необходимо искать заинтересованных людей, которые помогут профинансировать проект. Интернет упростил этот вопрос. Теперь писатель может при минимальных затратах издать книгу в цифровом варианте, получить намного больше читателей и продать её. В этом случае её цена будет меньше, чем печатного варианта, но за счёт большого количества покупателей в Интернете сумма от продажи может быть намного выше.

    Несмотря на такую возможность, в подарок лучше дарить книгу в печатном варианте в твёрдой обложке.

    Печатный вариант станет хорошим подарок близкому человеку

    Для того, чтобы купить книги в подарок близкому человеку, следует узнать его вкус и предпочтение. Подарок может состоять их нескольких томов произведения, нескольких произведений одного автора, которого любит читать одариваемый, или это могут быть тексты разных авторов на предпочтительную тематику.

    *Реклама

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом