Амурское правительство подкорректировало бюджет на 2012 год

Cредства в размере 1,5 млрд. рублей, которые позволят сделать эти выплаты, регион получил из федерального бюджета в конце 2011 года. Кроме того, Амурская область взяла 700 млн. рублей в кредит на 3 года.
Областному Министерству культуры и архивного дела направлено 27 млн. рублей. Часть этих денег потратят на покупку 3D– установки для Свободного, Райчихинска и Завитинского района. Свободненский бюджет также пополнится средствами, которые пойдут на празднование 100-летнего юбилея города.
Министерство образования получит 129 млн. рублей. В областное Министерство социальной защиты направят 148 млн. – на уплату процентов по ипотеке и социальные выплаты первоначальных взносов. Такую помощь получат 210 амурчан. Амурскому Министерству ЖКХ выделят 639 млн. рублей на поставку топлива по области.
Ожидается прибавка к зарплате малооплачиваемым работникам бюджетных сфер. На это рассчитана сумма в 330 млн. рублей. Для тех, кто живет на юге области, прибавка составит 20 %. Работники северных территорий могут ожидать прибавку в 30%.
Для поддержки программы «Электронное Приамурье» направят 8 млн. рублей. Минздрав области получит 58 млн. на строительство каньона для линейного ускорителя.
Кстати, в бюджете есть и пункты по помощи многодетным семьям и предоставлению регионального материнского капитала, сообщает Правительство Амурской области.
Оценить |
|
Нравится | |
Поделиться |
|||










Войти под своим логином/паролем