Вагоны грузового поезда в Тындинском районе сошли по вине путейцев - 2x2.su
  • Вагоны грузового поезда в Тындинском районе сошли по вине путейцев

    09.02.2018 03:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Транспортная прокуратура пришла к выводу, что железнодорожники не содержали пути должным образом

    12 вагонов, груженные каменным углем, сошли с рельсов в Тындинском районе из-за халатности сотрудников железной дороги. К такому выводу пришли в Дальневосточной транспортной прокуратуре после проведения проверки. По мнению правоохранителей, путейцы в районе перегона станций Тас-Юрях - Юктали не содержали дорогу надлежащим образом, не контролировалось ее техническое состояние.

    Начальнику Юкталинской дистанции пути ОАО «РЖД» прокурор вынес представление, девятерых работников привлек к дисциплинарной ответственности. В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования. В данный момент административные дела находятся на рассмотрении.

    Напомним, во вторник вечером, 16 января, в Тындинском районе произошло ЧП на железной дороге. Недалеко от поселка Юктали с рельсов сошли 12 грузовых вагонов с углем. Всего в составе находилось 57 вагонов. К месту ЧП оперативно направили ближайшие восстановительные поезда. Никто из людей не пострадал. Задержки поездов удалось избежать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом