В Приамурье сотрудники ДПС «объявили войну» пьяным водителям - 2x2.su
  • В Приамурье сотрудники ДПС «объявили войну» пьяным водителям

    06.01.2019 07:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Особенно строго стражи порядка будут следить за ситуацией рядом с питейными заведениями

    С 6 по 7 января в Амурской области, пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

    - Его главная цель -  обеспечение безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, пресечение и предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. - Пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

    Как сообщили в ведомстве, по области будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. А наряды ДПС будут приближены к питейным заведениям.

    Полиция напоминает, что наказание за управление автомобилем в пьяном виде грозит штрафом в 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

    Госавтоинспекция призывает людей сообщать о пьяных водителях в дежурную часть полиции по телефону 8 (4162) 42-52-62.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом